Оцените прописанное лечение хламидиоза
Добрый вечер! Прошу вас дать оценку лечения хламидиоза и гарднерелоза девушке. Болеет девушка около 2-3 месяцев. 21 год. 1. Джозамицин 500мг 3 раза в день 7 дней 2. Таблетки Орнидазол 500 мг 2 раза в день 5 дней. 3. Таблекти Флюкостат 150 мг 1 таблетка однократно 4. Свечи Таржифорт 1 свеча 2 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Схема правильная. Джозамицин принимать 7-10 дней. На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ через 30 дней после окончания лечения.
Принятый ответ
Добрый вечер.Схема адекватная.Половой покой до контрольных мазков.
Принятый ответ
Здравствуйте. Достаточно Вильпрафена и свечей. Орнидазол и Флюкостат лишние. Причем свечи лучше заменить на Тержинан или Полижинакс по 1 св на ночь в течение 10 дней.
После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления лактофлоры влагалища.
Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Здравствуйте, схема хорошая . Сдача контроля через 3-4 нед после лечения
Здравствуйте.
Схема лечения хорошая.
Единственно - после свечей Таржифорт - на следующий же день - начинайте использовать вагинально Лактожиналь по 1 капсуле в течении 14 дней.
ПА на время лечения исключить или только в презервативе!
Вам желательно сдать Андрофлор и проконсультироваться у андролога по результатам.