Расшифровка анализа мочи
Добрый вечер. Порекомендуйте, что делать с этими результатами. Пациент мужчина 81 год.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализ
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов. Что беспокоит?
Принятый ответ
Здравствуйте, в связи с чем сдавали анализ? Какие есть жалобы? У него есть сахарный диабет?
Алина, ХПЧ, креатинин 500. Диабета нет. Аденома
Стоит повторить общий анализ и пройти УЗИ почек и мочевого пузыря так как по анализу есть признаки воспалительного процесса
Принятый ответ
Здравствуйте!
В моче признаки воспалительного процесса.
Стоит сдать мочу по Нечипоренко, узи почек.
Биохимия крови (мочевину и креатинин, общий белок, мочевую кислоту, холестерин, сахар)
Общий анализ крови дополнительно
По результатам определить дальнейшую тактику лечения
Анна, у пациента. ХПЧ, аденома, кисты. Креатинин 500, 600
Он на гемодиализе? Это терминальная почечная недостаточность с таким креатинином
Анна, ещё нет, подготавливают. Но в данный момент заболел ковидом. Нефрологу по телефону назначила цефодокс
Все верно назначено. Нужен гемодиализ срочно.
Низкобелковая диета
Энтеросгель 3 раза в сутки 2 недели
Антикоагулянты Ксарелто или Эликвис до месяца.
Сдать дополнительно выше перечисленные анализы.
Принятый ответ
Правильно ли пациент сдавал мочу, нужно было помыть половые органы, обсушить первые порции мочи слизь в унитаз.
Добрый день
В моче признаки воспаления
Сделайте узи почек ,анализ мочи по Нечипоренко ;кровь на пса ;общий анализ крови ;биохимию крови (глюкоза;холестерин ;Алтай;аст;креатинин ;мочевина;мочевая к-та ;билирубин )
С результатами дообследование уже надо показываться врачу ;так как одного общего анализа для полноценной картины не достаточно !
Не болейте !
Светлана, здравствуйте. Глюкоза в норме. Мочевина и креатинин высокии. Нефрологу по телефону назначила антибиотик цефодокс. Правильно ли это? На данный момент заболел ковидом
Добрый день
При ковиде будут страдать слабые места; антибиотик неплохой -оставьте
Но имейте ввиду что могут усугубляться жалобы ,так как при коронавирус это всегда происходит
Желательно бы после болезни показаться очно нефрологу и решить вопрос по поводу гемодиализа
И желательно принимать антикоагулянт;например эликвис 2,5 мг 2 р/день мес
Добрый день, нужно дообследование -узи почек, мочевого пузыря, анализ мочи по Нечипоренко, контроль пса и консультация уролога