Учащенное сердцебиение
Здравствуйте. Частые приступы учащённого сердцебиение.доходит до того,что если не присягу,то просто могу упасть. Сердцебиение 180,а давление 70 на 50. Может ли быть это неврологическое? Кордиаграмма и узи сердца без отклонений. Терапевт, говорит,у всех у нас сердцебиение, пейте канкор.(очень хороший у нас терапевт) вот сама ищу причину. Делала мрт показало грыжа в грудном отделе.
Принятый ответ
Здравствуйте, это может быть пароксизмальной синусовой тазикардией. Вам стоит пройти холтер, круглосуточный мониторинг ЭКГ. Сдайте гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3,Т4 свободные
Екатерина, на гормоны сдавала, ттг, т3, т4 в норме
Принятый ответ
Здравствуйте.
Маловероятно, что это связано с неврологией.
Прежде всего следует исключить кардиологическую патологию. Проконсультируйтесь с кардиологом, пройдите холтеровское мониторирование ЭКГ.
Сдайте ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы.
Принятый ответ
Здравствуйте!Необходимо исключить кардиологическую проблему первично провести холтер экг с замером артериального давления ,эхокардиографию,сдать гормоны щитовидной железы ттг т 3 т 4 и Узи щитовидной железы
Нонна,узи щитовидной железы делала, анализы сдавала,всё в норме
Ну и отлично! Тогда только остаётся холтер и эхокардиографию
Принятый ответ
Здравствуйте, найдите грамотного кардиолога , проконсультируйтесь, пройдите исследования . Вы тревожный человек ? Нервничаете много ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам надо к кардиологу хорошему, можно даже тут на сайте попробовать, послушать мнение по экг и эхо может еще что посоветуют пройти. Достаточно высоко пульс поднимается, пройдите ЭКГ суточное мониторирование. Бывает что пульс подскакивает при стрессе, психосоматике, однако повышается он не до таких высоких цифр. По этому считаю нужно сейчас по кардиологии хорошо тему развивать.
Одной из причин высокого пульс а- низкое давление. однако пульс все же высокий.