Консультация невролога /

Учащенное сердцебиение — вопрос №685130

Здравствуйте. Частые приступы учащённого сердцебиение.доходит до того,что если не присягу,то просто могу упасть. Сердцебиение 180,а давление 70 на 50. Может ли быть это неврологическое? Кордиаграмма и узи сердца без отклонений. Терапевт, говорит,у всех у нас сердцебиение, пейте канкор.(очень хороший у нас терапевт) вот сама ищу причину. Делала мрт показало грыжа в грудном отделе.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, это может быть пароксизмальной синусовой тазикардией. Вам стоит пройти холтер, круглосуточный мониторинг ЭКГ. Сдайте гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3,Т4 свободные
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, на гормоны сдавала, ттг, т3, т4 в норме
Невролог
Здравствуйте.
Маловероятно, что это связано с неврологией.
Прежде всего следует исключить кардиологическую патологию. Проконсультируйтесь с кардиологом, пройдите холтеровское мониторирование ЭКГ.
Сдайте ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Необходимо исключить кардиологическую проблему первично провести холтер экг с замером артериального давления ,эхокардиографию,сдать гормоны щитовидной железы ттг т 3 т 4 и Узи щитовидной железы
Принятый ответ
Клиент
Нонна,узи щитовидной железы делала, анализы сдавала,всё в норме
Невролог
Ну и отлично! Тогда только остаётся холтер и эхокардиографию
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, найдите грамотного кардиолога , проконсультируйтесь, пройдите исследования . Вы тревожный человек ? Нервничаете много ?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Вам надо к кардиологу хорошему, можно даже тут на сайте попробовать, послушать мнение по экг и эхо может еще что посоветуют пройти. Достаточно высоко пульс поднимается, пройдите ЭКГ суточное мониторирование. Бывает что пульс подскакивает при стрессе, психосоматике, однако повышается он не до таких высоких цифр. По этому считаю нужно сейчас по кардиологии хорошо тему развивать.
Одной из причин высокого пульс а- низкое давление. однако пульс все же высокий.