Замершая беременность
Здравствуйте! Дата последних месячных 02.01.2024, узи от 11.03.2024, диагноз эхографические признаки ЗБ (сердцебиение не обнаружено). Подскажите, стоит ли делать повторное узи? ХГЧ от 08.03.2024- 58963,7мМе/мл
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы делали узи однократно?
Екатерина, да, единственный раз
В таком случае контроль узи через 7-10 дней
Екатерина, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. На таком сроке уже должно быть сердцебиение, Пройдите УЗИ в динамике через 7 дней и если его не будет, то к сожалению беременность не получилась
Екатерина Александровна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
При каком КТР не обнаружено сердцебиение?
Елена Борисовна, 2,3 мм
Тогда еще есть шанс, что появится сердцебиение.
Пульсация отчетливо фиксируется при КТР от 3-4 мм, повторите УЗИ через неделю
Елена Борисовна, спасибо. Если диагноз ЗБ подтвердится, не поздно еще будет прерывать медикаментозно?
Нет, конечно, не поздно
Елена Борисовна, понятно, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно УЗИ в динамике повторить через 7 дней,и тогда точно будет понятно