Консультация педиатра /

Чем лечить, обнаружили протеи у 4 месячного ребёнка — вопрос №685161

Здравствуйте, у нас обнаружили протеи. Педиатр ни какого лечения не назначил. Сказал нет смысла, флора меняется. Лечить будете одно, вылезет другое. Что делать? Нужно ли лечить эти протеи? Как нам быть?

Педиатр
Ульяна, здравствуйте. Протей обнаружили в кале на дисбактериоз?
Клиент
Алина, в на условно патогенную

Клиент
Алина, в кале на условно патогенную 5×100000000 КОЕ/г
Клиент
Алина, протейный фаг устойчив
Педиатр
Ульяна, протей потому и является условно патогенной, что обитает в кишечнике вместе с обычной флорой и не причиняет абсолютно никакого вреда. Тем более по современным рекомендациям кал на дисбактериоз является крайне неинформативным анализом. Микрофлора кишечника у каждого человека своя и может меняться ежедневно. А особенно у ребенка такого возраста, когда только идёт заселение микрофлоры. Лечение протея вам не показано
Клиент
Алина, он не пеоеселится в мочу и почки?
Педиатр
Ульяна, нет это типичный обитатель микрофлоры кишечника. Ребенка что-то беспокоит на данный момент?
Клиент
Алина, стул зелёный, плохо кушает и учение в животе при кормлении
Педиатр
Ульяна, ребёнок на грудном вскармливании или на искусственном? Стул не пенистый? Прибавка в весе нормальная?
Клиент
Алина, искусственик, стул кашкой, вес неделю назад был 8500, прибавка была нормальная
Педиатр
Ульяна, у детей на искусственном вскармливании стул может быть зелёного цвета. Добавьте сейчас капли Биогая они увеличат содержание полезных бактерий по 5 капель 1 раз в день до 1 месяца
Клиент
Алина, мы принимаем примадофилус
Педиатр
Ульяна, примадофилус тоже очень хороший пробиотик можно использовать его
Клиент
Алина, спасибо большое
Педиатр
Будьте здоровы ⚘