У ребёнка неделю длится кашель после орви

Здравствуйте ) переболели орви, сидели 2 недели, соплей и температуры нет, а кашель остался, редко но есть , особенно во время сна или утром, в легких по мнению педиатра все чисто и горло хорошее, что

Здравствуйте, Наталья. После перенесённого ОРВИ слизистой дыхательных путей необходимо время, чтобы восстановиться. Поэтому редкий остаточный кашель может сохраняться до 2-3х недель после болезни. Проветривайте помещение, поддерживайте относительную влажность воздуха на уровне 55-60% (сухой воздух оказывает раздражающее действие на дыхательные пути и может вызывать избыточную продукцию слизи). Гуляйте на улице при хорошей погоде. Не забывайте про профилактический приём витамина Д. Будьте здоровы.