Гнойные прыщи в области подбородка

Добрый день! Меня волнует вопрос образований гнойников в области подбородка. С данной проблемой борюсь уже 8 месяцев. Ничего не помогает, диагноз врачи поставить не могут. У меня образуется сначала красный болезненный прыщь, потом в нем гной. Потом гной подсыхает, отпадает и в том же месте может образоваться новый очаг. Таких прыщей в области подбородка может достигать 7 шт достаточно крупных. Ни чистки, ни лазер, ни спец уход, ни диета не дали свой результат. Гормоны в порядке, общий анализ крови тоже. Ещё проблема в том, что я забеременела и теперь не могу использовать многие средства. Подскажите, как быть.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужно фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья, загрузила.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите фотографии высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья, загрузила

Фотографии не очень чёткие, по ним можно предположить акне с поздним началом, если не было акне в подростковом возрасте. При беременности разрешен к использованию только один препарат: гель с азелаиновой кислотой (азелик) 2 раза в день утро/вечер. Курс минимум 3-4 месяца. Уходовая косметика для проблемной кожи, например эффаклар Н, сетафил про.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья, в подрастковом возрасте тоже были прыщи. Тоже с ними боролась. Но там было проще, намазал, он подсохнет и пройдёт. А тут заново новое образование гноя в том же месте. Спасибо попробую азелик, я пробовала азелаиновую кислоту. Но у меня от неё все щелущилось и чесалось. Может какое то увлажняющее средство подскажите в сопутное применение

Значит это рецидивирующее акне. Из увлажняющих средств можно использовать: эффаклар Н, цераве, биодерма Себиум сенситив, топикрем АС, толеран ультра, сенсадерм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Максим, загрузила

Екатерина, единственное возможное средство во время беременности- азелаиновая кислота крем либо гель 15-20% 2 раза в день длительно, эффект через 1,5-2 месяца применения.
Ограничение углеводов, молочных продуктов.

Принятый ответ

Здравствуйте, во время беременности разрешены только средства на основе азелаиновой кислоты (азелик, азикс дерм) 2 раза в день 2 месяца. Для ухода за кожей используйте средства линейки сетафил для чувствительной кожи. Исключите фторированные зубные пасты

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Александра, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте Екатерина.
При беременности можно посоветовать применять гель Клиндовит 2 раза в день на 1 месяц + гель Азелик 2 раза в день на 8-10 месяцев.

Здравствуйте! Это акне.
В Вашем положении пока можно препараты с азелаиновой кислотой (скинорен, азелик, азиксдерм) в виде крема. Курс не менее 4 мес.
После беременности и гв , можно будет назначить ретиноиды.
Для увлажнения можно cetaphil крем, toleran и любой из аптечной или профессиональной линейки

Здравствуйте, это проявления Акне . Наружно можете использовать крем Скинорен 2 раза в день тонким слоем