Резко выскочило много мелких гнойных прыщей

Здравствуйте.Вчера вечером намазала маленький всеочивший прыщ и еще постакне серной мазью,потом прополисом.Но резко начал чесаться гнойной прыщ.Потом через 2-3 часа я заметила еще несколько маленьких гнойных прыщей.На утро у меня уже много гнойных прыщей и покраснение на коже.Фото приложить сейчас не могу,так как намазала успокиавающим гелем.Сейчас у меня до сих пор чешется уже кожа,а не прыщи и на лице присутсвует много мелких гнойничков в области щек и носа.Что делать подскажите и что это такое?

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Вы поступили весьма опрометчиво.Использование серной мази на лице вполне может иметь негативные последствия. Умывать лицо гелем сенсибио форте,крем эфаклар дуо 2 раза в день.Прием антигистаминного препарата.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорей всего у вас развился контактно-аллергический дерматит на вышеперечисленные крема и мази.
Лечение:
Т.Блогир-3 по 1 т 1 р в день
Обильное питье.
Наружно: мазь адвантан 1 раза в день 7-10 дней
Атопик крем 3-4 р в день
Гипоаллергенная диета.
При неэффективности лечения обратиться на очный прием к дерматологу.

Принятый ответ

Здравствуйте
Крем неотанин 2 р в день 5-7 дней
Затем переход на р зеркалина локально на высыпания 1 р в день 2-3 мес

Принятый ответ

Здравствуйте, это аллергический дерматит . Наружно крем Неотанин

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Елена Владимировна, скажите пожалуйста,долго ли будет уходить покраснение с кожи (сами гнойные шарики уже прошли,лицо не печет и не чешется,но небольшая краснота от этих «гнойничков/белых шариков» осталась)?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ангелина
На фото инфицированный дерматит -это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно: крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Пропить аллервэй 1 т в день 7-10 дней

Здравствуйте

Вечером Неотанин 7 дней

Здравствуйте, Ангелина.
Это пиодермия из-за прополиса.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Крем Фуцидин 2 р в день 7дней.
Далее крем Неотанин до полного разрешения.