Консультация акушера /

Беременность,витамины,минералы,совместимоть — вопрос №685546

Доброго дня!
Мне 27 лет, беременность 18 недель.Со второго трим. принимаю вит. Фемибион 2, вит. Д.,Магний. Во время б. посещаю психотерапевта ( стресс,депрессия на фоне работы), которая назначила пропить 2 недели витамины Берокка,2 мес.Элтацин, 2 нед.Литий Хелат.Скажите,как эти витамины и добавки совместимы между собой и если да,то в какой последовательности их лучше принимать.Спасибо большое за помощь.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Мария.
Магний в какой дозировке Вы пьете?
Возможности поменять место работы конечно нет, я правильно понимаю?
Берокка - в целом не предназначен именно для применения при беременности, плюс большая часть содержимого есть в фемибионе - если и принимать, Тогда фемибион не нужно на время приема.
Элтацин не рекомендован - вместо него можно Глицин.
Беременность так же является противопоказанием к приему Лития хелата
Принятый ответ
Клиент
Адэль, 2 таблетки Магний хелат( 400 мг).

Клиент
Адэль, Спасибо большое за ответ.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Немного дополнила ответ выше.
Растительные препараты - по типу пустырника, валерианы не помогают или не пробовали?
Магний можно увеличить до 3 таблеток в день.
Клиент
Адэль, пробовали глицин,валериану.Но бесполезно,к сожалению.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Мария, здравствуйте!
В Фемибионе большая часть компонентов содержится из того, что в Берокка есть.
Можно на время приема, пока не принимать Фемибион. Элтацин спокойно можно одновременно с Берокка и Фемибионом принимать. Магний по 1 таблетке утром и в обед, 2 на ночь.
Витамин Д обязательно утром.
А вот препараты лития лучше не принимать во время беременности
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо большое за ответ!А магний сколько мг для беременных положен в сутки?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Мария, здравствуйте, На здоровье!
Можно по 1 таблетке утром и в обед, 2 на ночь
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Фемибион полностью восполняет необходимую потребность в витаминах. Магний можно пить по 2 таблетки 3 раза в сутки. Остальные препараты не рекомендованы к применению при беременности
Скажите пожалуйста, угнетает именно работа?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо за ответ!
Именно был затяжной стресс на работе,который сказался очень на моем псих. состоянии.
Именно сейчас продолжаю работать,но того стресса уже нет.Но остались последствия,к сожалению.Поскорее бы в декрет:(
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно сократить оставшееся время. Если гинеколог сговорчивый, то можно попросить его положить вас в дневной стационар (приходить на 2 часа). И выйти сначала на больничный, а оттуда - сразу в декрет