Последствия коронавируса
Переболела коронавирусом, был цитокиновый шторм, получала лечение тофацинибом, фавипиравиром, эуфилином, гепарином, омепразолом, дексаметазоном. Сдала анализы чрез 10 дней после госпитализации, сильно повышены печеночные показатели и СРБ. Удаленный желчный пузырь. Боли справа и слева в подреберье. Температура 37. Подташнивание. На 1 июля 2021 все показатели были в норме, на момент поступления в больницу - тоже.
Здравствуйте, изменения в анализах связаны с перенесённой вирусной инфекцией, воздействие препаратов. Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины С1000 Д2000 цинк селён, обильное питьё, тонизирующие травы, увлажнение помещения, проветривание.
Здравствуйте Вера Втольдовна. По анализам последствия инфекции, рекомендую прием препарата хофитол для поддержания печени.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, добрый день. А СРБ повышен из-за печеночных показателей? при выписке он у меня уже был 9
СРБ повышается при любой воспалительной реакции, в том числе если воспаление происходит в печени.
Добрый день! Мазок на ковид уже отрицательный? Вирус так же поражает печень, у Вас он оказал гепатотоксичное действие, отсюда и ферменты печени повышены и срб и тяжесть в правом подреберии. Нужен гепатопротектор минимум месяц, через 2 недели пересдайте анализ на ферменты. Наиболее эффективный гепатопротеатор гептрал по 1т. 3 р/д.
Ирина, добрый день. Да, Пцр уже отрицательный
Принятый ответ
Даже когда вируса нет, остаются изменения, печень сейчас нужно восстанавливать.
Здравствуйте.
Повышение печёночных показателей может быть как от лекарств, так и от воздействия вируса.
Начните прием урсосана 500 мг на ночь. Через 2 недели контроль биохимии
Екатерина, добрый вечер. А урсосан можно пить совместно с гептралом?
Просто вчера по совету коллег начала пить гептрал. Но пока не лучше состояние
Принятый ответ
Можно пить совместно