Консультация акушера /

Тахикардия плода — вопрос №685630

Здравствуйте. Переболела ко видом с поражением, выписалась дома ещё принимала лекаства. В одну ночь встала показалось что тянет живот. Изспугалась вызвала скорую, срок 30-31 неделя беременности. В первый день поставили гинепрал и у меня пульс два дня 122.по уЗИ нарушения кровотока нет а сердцебиение 180.отправили на ктг, на ктг ребёнок буянил, когда успокоился было 140 -160. Сделали два раза озон, завтра третий раз. Врач отправляет домой. Ребёнок активный шевелится часто, сегодня на ктг был ритм немного учещенный, во времЯ сильных шевелений до 171 доходило. Как выписываться. Страшно...

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Судя по описанию у Вас и было все нормально.
Живот тянет в норме на любом сроке. Матка-мышечный орган. И Вы зря легли в больницу.
Если у ВАс пульс 122, то у ребенка не будет нормально сердцебиения. Оно тоже будет учащено. А у вас такой пульс может быть на Гинепрал.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, а что то нужно принимать? Ничего не назначают. Просто лежу получаю озон

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Вам нужно успокоиться и идти домой. Можно принимать Магний В6. Вас зря положили.
Клиент
Дарья, а мне мой врач сказал что это не может быть связано у него своё сердцебиение у меня своё.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Нет, они связаны. Вы связаны кровотоками через пуповину. Если Ваше сердце начинает толкать кровь со скоровтью 122 удара в минуту, то малыш получает допнагрузку. Его сердце просто не сможет остаться в покое.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы когда пробежите, чтобы успеть на автобус, у вас тоже ЧСС увеличится. Это закономерно и для малыша. Если он там во всю дрыгается, то ожидать нормальную ЧСС не приходится - оно должно быть повышено
Так как госпитализация была бессмысленна, поэтому удивляться, что вас не лечат, странно
Норму не лечат
Принятый ответ
Клиент
Валерия, я спрашивала у врача может ом быть у ребёнка тахикардия из за моего высокого пульса. На что он ответил что это не может быть сказано. У меня своё сердцебиение у него своё
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Значит врач вообще не имеет понятия о маточно-плацентарном кровотоке. Ваше сердце прокачивает кровь по сосудам. Не только вашим, но и плаценты. Если у вас повышается ЧСС, скорость прокачки крови через плаценту увеличивается, чтобы не "утонуть в крови" сердечко малыша начинает активнее прокачивать кровь
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Наталья, здравствуйте!
На Гинипрал возникла тахикардия у Вас и у малыша соответственно, у ребёнка ЧСС всегда учащается при высоком ЧСС у матери.
На КТГ базальный ритм 140-160 - это нормальное, хорошее значение. На периоды активности разово подъемы выше могут быть
Принятый ответ
Клиент
Анна, а то что ребёнок днём и ночью часто шевелится? Может быть что просто активный? у некоторых спрашиваю чувствуют своих малышей несколько раз в день на таком сроке
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Дети все индивидуальные, кто-то более активный, кто-то менее. Вам ктг нужно обязательно продолжать, но делать это можно в жк.
По допплеру все хорошо?
Клиент
Анна, нарушений нет сказали
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Тогда не переживайте, ктг дальше можно в жк продолжить делать
Клиент
Анна, я слышала при тахикардии актовегин и курантил назначают. Может тоже пропить?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Наталья, базальный ритм был 140-160 - это не тахикардия. На шевеления чсс учащаться может. По дополнив все хорошо. У Вас просто нет показаний к актовегину и карантилу
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
На данный момент животик болит, тянет?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, болеть нет не болит. Но иногда стает на пару секунд как будто жёстче, лягу сразу мягкий
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хорошо . Наталья , во время активных шевелений плода ЧСС у плода естественно увеличивается , не беспокойтесь , спокойно выписывайтесь и продолжите дальнейшее наблюдение за плодом в амбулаторных условиях, вы сами старайтесь не нервничать , на ваше беспокойство малыш отвечает активными шевелениями и соответственно увеличением ЧСС , можете попить МагнеВ6 форте по одной таблетке три раза в день. Успокоитесь вы , успокоится и малыш.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте Скажите пожалуйста такие шевеления постоянные?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, шевелений стало больше как наступило 30 недель. Ощущать начала часто и сильнее. До этого лежала болела и не так ощущала
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста какой у вас уровень гемоглобина и ферритина?
Клиент
Светлана, когда ложилась был 129
Второй показатель не знаю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
От гинепрала очень сильная тахикардия может быть, начните приём Магне В6 2 таб 2 раза в день, можно пустырник 1 таб 3 раза в день
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Какой у вас гемоглобин? Есть заболевания щитовидной железы?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Наталья.
Повышение активности и учащение с/биения плода в ответ на терапию гинипралом - это абсолютная норма!
Даже не переживайте!
Спокойно выписывайтесь и донашивайте беременность!
Дома почаще гуляйте на свежем воздухе - поскольку кислород- сам по себе терапия! Побольше свежих овощей и фруктов, мяса, рыбы , поскольку сбалансированное питание - залог здоровья вашего малыша!