Консультация уролога /

Подозрение на цистит — вопрос №685637

Появились боли при мочеиспускании и частые позывы . В остальном самочувствие нормальное, темп нет. Сдала общ анализ мочи и посев на микрофлору . В обшем анализе мочи лейкоциты 50 и эритроциты 14 , в посеве мочи рост бак флоры не обнаружен . После сдачи анализа начала пить офлоксацин 400 мг в день , канефрон 2 т ×3 р в день. Сегодня 5 день лечения, частые позывы прошли но жжение при мочеиспускании частично осталось . Что дальше делать? К врачу пока не обращалась. Правильно ли я начала принимать антибиотик? Стоит ли его менять? Антибиотик начала принимать до получения результат посева мочи, так как болело сильно.
Можно ли мне на этом фоне сделать вторую дозу Спутника, потому что подошел срок ?

Уролог
Добрый день!
Сейчас имеет смысл принимать антибактериальный препарат Фурагин 50 мг 2 таб 3 раза в день после еды в течение 7 дней.
Для вакцинации Вам нужно быть полностью здоровой.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А.М.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
После 14 дней лечения можете вакцинироваться. Но если после пяти дней лечения, которое Вы проводите, состояние не улучшается, то стоит подумать о смене антибактериального препарата.

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Вы пропили офлоксацин в течение 5 дней. Для лечения цистита этой продолжительности достаточно. Остаточная симптоматика ещё может длительно присутствовать. Поэтому в качестве долечивания можно продолжить канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца, также бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней. Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Включить в рацион клюкву и клюквенные морсы, они обладают природными уросептическими свойствами. Перед второй прививкой обязательно сдайте общий анализ мочи. Если воспаление "прошло", то прививку делать можно будет через 2 недели после выздоровления, даже на фоне приёма канефрона и бруснивера.