Прозрачные черви в икре

Съела бутерброд с икрой минтая, потом нашла в банке несколько прозрачных червей длинной около 1 см, икра стояла несколько недель в морозилке-18, есть ли риск заразиться или нет поводов для беспокойства.

Добрый день. Скорее, это анизакиды. Обычно они погибают в крутом солевом рассоле, при заморозке в течение нескольких дней или высоких температурах (кипячении). Так что, если их было не очень много, то вреда не будет