Результат фемофлора.

Сдала фемофлор, так как на медосмотре выявилось воспаление по цитологии. По результат фемофлора прописали антибиотики, свечи для лечения и восстановления флоры. Правильно ли назначено лечение? Стоит ли пить антибиотики?

Здравствуйте!
Приложите пожалуйста результаты

Араксия, приложила.

А жалобы имеются какие то?
Что выписали для лечения?

Араксия, юнидокс, флуомицин, гинофлор э, флуканазол.

Я бы рекомендовала такую схему:
1. Метромикон-нео или Нео-пенотран по 1 суппозиторию 2 раза в день в течение 7 дней подряд вагинально
2. Лактонорм или Лактожиналь вагинальные капсулы 1 капсула 2 раза в день 7 дней после 1х свечей.
На период лечения используйте презерватив.

Пить антибиотики не нужно.

Араксия, а уреаплазма?

Ее меньше чем 10 в 4 степени, часть может уйти еще на этом лечении.

Ксения, здравствуйте!
Жалобы какие беспокоят: зуд, жжение, выделения?
Если жалоб нет, то лечение не нужно Вам. Фемофлор хороший, полезная флора преобладает, а условнопатогенная нужно снижать, только если симптомы дает

Анна, выделения есть и то что цитология воспалительная была беспокоит.

Ксения, по цитологии воспаление не ставится. Мазок на флору сдавали? Если есть, прикрепите результат, пожалуйста
А так, Фемофлор хороший у Вас
Флору условнопатогенная подавлять то и не нужно до нуля, Вы так и полезную флору всю погубите, и тогда точно и на зуд жалобы будут. И на жжение

Анна, флора тоже воспаление. Результатов ее нет на руках.

Сколько лейкоцитов видели, не помните?
Выделения небольшие - это норма.
Просто лечить результаты анализов - не очень правильно, потому что так можно полезную флору истребить антибиотиками, и потом однозначно дольше лечиться будете

Анна, не помню.

Ксения, лучше сейчас обойтись без применения антибактериальных препаратов. В силу того, что по приложенному Фемофлор все у Вас хорошо, беспокоят только небольшие выделения . Лейкоциты и до 20-30 в мазке могут быть - если жалоб нет, результат мазка не лечат

Здравствуйте

Так анализ хороший, лечить в целом нечего по нему.

Какие жалобы?

Юлия, так цитология и флора воспаление показывали на анализах. а так выделения есть немного.

По цитологии воспаление не ставят,

Ставят по общему мазку ( по количеству лейкоцитов).
Вы его сдавали?
Можете прикрепить?

Титры условно-патогенной флоры конкретно по Фемофлор не выходят за границы норм, и антибиотик совершенно не показать.
( если оценивать только Фемофлор).

Выделения какие именно?

Здравствуйте Ксения.
Жалобы на выделения, запах, дискомфорт есть?
Сколько вам лет?
Изменения на шейке есть?

Юлия, есть выделения. Ставили цервицит и вагинит.. Цитология воспаление и флора тоже.

Ксения, в таком случае я бы вам рекомендовала лечение :
- Нео-пенотран или Эльжина вагинально по 1св на ночь в течении 10 дней, затем сразу капсулы Лактожиналь вагинально 14 дней
- Линекс или Аципол в течении 14-21 дня
- Сбалансируйте питание: исключите жирное, соленое, острое, жареное.
На время лечения ПА исключить.
А/б терапия вам не показана.

Юлия, спасибо. А можно флуомицин или метронидазол для лечения, а для восстановления гинофлор или ацилак или бифибифидумбактерин. я просто уже заказала..?.не знаю что мне привезут.

Флуомицин - антисептик, метронидазол - действие на анаэробы (очень токсичный препарат, нарушает биоценоз), Ацилакт как и бифидумбактерин - очень "слабенькие " препараты .
Я вам назначила оптимальную схему современных препаратов при которых вероятность рецидива воспалительного процесса крайне низкая.
Выбирать вам.

Юлия, ладно, спасибо.

Принятый ответ

Ксения, не расстраивайтесь заранее. Попробуйте то, что привезут! Просто мою схему "имейте про запас".
А вот Линекс или Аципол пейте обязательно, поскольку профилактика дисбиоза кишечной микрофлоры это залог лечения нарушений микрофлоры влагалища!

Юлия, спасибо, хорошо.