Частое мочеиспускание \ ложные позывы

Добрый день. Мучаюсь с проблемой ложного мочеиспускания . Пролечил простатит . Но проблема не ушла. Особенно усиливается после физической нагрузки на спину. Так же при положение лёжа на спине . Ночью встаю 1 раз в туалет при этом. Стал делать упражнение кегель и мостик становиться легче Также замечено что помогает ношпа. Подскажите куда идти и что сдавать . Своего уролога потому что я уже достал . Уролог отправляет к неврологу .

Добрый день! Боли в пояснице не беспокоят?Необходимо сделать МРТ пояснично - крестцового отдела позвоночника.
Из лечения- массаж пояснично- крестцового отдела, электрофорез с ношпой или папаверином на область мочевого пузыря, магнитотерапия на пояснично- крестовую областьь.
Проколоть Нейромедин 2мл в мышцу 10 ампул и Комбилипен 2мл 10 раз.

 - отвечает  СпросиВрача –
sanek6041982@rambler.ru
Клиент

Светлана, боли как таковой нету , немного ноет , я занимался спортом приседал с отягощением . Так же осенью этого года ходил к врачу по поводу болей в прямой кишке После осмотра ничего не нашёл , но сказал что нужно обратиться к невропатологу . МРТ с контрастом делать ?

 - отвечает  СпросиВрача –
sanek6041982@rambler.ru
Клиент

Светлана, делаю мостик боль есть в области поясницу и приятно одновременно

Чтобы исключить грыжи поясничного отдела МРТ делается без контраста.

 - отвечает  СпросиВрача –
sanek6041982@rambler.ru
Клиент

Светлана, сделаем . Можно делать Уколы согласно вышей рекомендации или это после мрт ?

Лечение можно начать уже сейчас.

 - отвечает  СпросиВрача –
sanek6041982@rambler.ru
Клиент

Светлана, мильгамму дней 10 тому назад закончил ставить

 - отвечает  СпросиВрача –
sanek6041982@rambler.ru
Клиент

Светлана, ещё хотел уточнить после перенесённого ковид. Прошёл уже 1 год . Запахи исказились

Продолжите Нейромультивит в таблетках три раза в день ещё две недели.

Запахи вообще пропадали? Ковид часто поражает ольфакторные нити и обонятельный центр, восстановление длительное, поскольку это новое и ещё малоисследованное заболевание, трудно сказать, сколько это продлиться. Процессы восстановления нервных волокон идут активно в течение двух лет после любого перенесенного острого процесса с поражением нервной системы.

 - отвечает  СпросиВрача –
sanek6041982@rambler.ru
Клиент

Светлана, насколько серьёзное заболевание?

Серьезное, но обратимое.

 - отвечает  СпросиВрача –
sanek6041982@rambler.ru
Клиент

Светлана, сделал мрт

Принятый ответ

По МРТ есть изменения в виде протрузии, но они не могут вызывать ущемление корешка.

Здравствуйте. нужно проверить поясничный отдел так как иногда проблемы с мочеиспусканием могут давать грыжи.
Вас беспокоят частые позывы к мочеиспусканию при том что мочи мало выделялся или не выделяется вообще? как часто позывы испытываете, и сколько по количеству мочи примерно выделяется? болей нет при мочеиспускании? Струя при мочеиспускании не прерывистая? позывы не терпимые, императивные? Не бывает непроизвольного мочеиспускания?

 - отвечает  СпросиВрача –
sanek6041982@rambler.ru
Клиент

Яна, позывы частые при этом иногда нормально хожу. Болей нет при мочеиспускание Как только ложусь спать охото в туалет сразу : когда засыпаю не встаю вообще или 1 раз . Вчера выпил на ночь ношпу следующий день прошёл вообще без позывов . Через день все по новой появилось. Днем сделал мостик ( а его прямо охото сделать ) все нормально стало. Простату пролечили полностью ( было тяжело писать при этом ) час все по другому , уже Незнаю что делать .

 - отвечает  СпросиВрача –
sanek6041982@rambler.ru
Клиент

Яна, вёл дневник по указанию уролога . В пределах нормы .

 - отвечает  СпросиВрача –
sanek6041982@rambler.ru
Клиент

Яна, произвольного мочеиспускание не было. У меня в детстве до 6 лет были проблемы с произвольным мочеиспусканием

Вас поняла. надо смотреть МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника для начала и УЗИ мочевого пузыря на предмет остаточной мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
sanek6041982@rambler.ru
Клиент

Яна, сделал мрт

Здравствуйте. да по мрт есть явные признаки остеохондроза с образованием выпячиваний - протрузий - но они не критичные . в целом все со спинным мозгом хорошо. Желание мостик сделать - так как есть проблемы , но не могу их связать с мочеиспусканием.
Вы не допускаете что жалобы на частое мочеиспускание имеют психогенную природу? тревожитесь часто нервничаете? бывает что потеете сильно, руки , ноги? на фоне эмоционального переживания чаще мочитесь?
У Вас похоже на синдром гиперактивного мочевого пузыря.

В первую очередь мы конечно исключаем урологию ( общий анализ мочи, крови, узи почек , мочевого пузыря, простаты) , если все по урологии чисто - далее уже идем по направлению неврологии - и первое важное это банальный осмотр невролога ( проверка рефлексов, чувствительности).
За 4 часа до сна не пейте воду и чай ( другие жидкости).
Есть спец группа препаратов которые уменьшают тонус детрузора ( как бы спазм снимают мочевого сфинктера), собственно но-шпа по этому и помогает видимо спазм у Вас.
Попейте Соликса-Ксантис ( он же Везикар) 5 мг 1 таблетка в день ( днем или ближе к вечеру принимать в одно и то же время), наблюдайте в течение недели - если эффект хороший то продолжайте пить в такой дозе. Если отмечаете что эффекта нет или он минимальный то можно начать принимать 2 таблетки 1 раз в день ( по 5 мг ) или же брать 10 мг таблетки и пить 1 раз в день- Накопительного действия препарат, эффект полный чем дольше принимаете тем лучше будет. Пить можно 3 месяц а далее смотреть по жалобам, эффективности.

 - отвечает  СпросиВрача –
sanek6041982@rambler.ru
Клиент

Яна, по урологии есть хронический простатит . он под наблюдением и лечиться периодически. Везикар мне нельзя есть гэрб. В итоге час на основание этого МРТ какие ограничения, можно ли поднимать тяжесть , фитнес ? Как это лечиться ?

Принятый ответ

Да, если у Вас ГЭРБ то Вам вообще нельзя никакие спазмолитики в том числе Но-Шпу.
Ограничения на поднятие тяжестей и наклонных поз, резких движений особенно скурчивающих делать нельзя.
Спать на ортопед полужестком матрасе.
Основное лечение -ЛФК , плаванием заниматься. можно массаж но не грубый. Медикаментозное лечение направленно снятие обострения болей, если их нет то и не нужно принимать препараты.

Здратвсвуйте! в данном случае можно пройти МРТ головного мозга и МРТ пояснично-кресцового отдела позвоночника, так как такие симптомы может как раз давать проблема с позвоночником

Здравствуйте Необходимо мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника,для исключения органической патологии ,грыжи дисков со стенозом ,Узи мочевого пузыря и почек с определением остаточной мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
sanek6041982@rambler.ru
Клиент

Нонна, мрт приложил

Да есть проблемы протрузия ,такая проблема ни должна быть по клинике которая у вас ,первично исключить патологию со стороны почек ,и мочевого пузыря ,психогенный характер ,а далее лечим если исключим полностью всё гиперактивный мочевой пузырь

 - отвечает  СпросиВрача –
sanek6041982@rambler.ru
Клиент

Нонна, по урологии все проверил . с урологом постоянно на связи . что делать со спиной в итоге. На основании этого МРТ . рекомендации

Первично боли есть в пояснице ,крестцовом отделе ?

 - отвечает  СпросиВрача –
sanek6041982@rambler.ru
Клиент

Нонна, особо не беспокоит.при беге утром бывает немного поболит

На ночь пластырь версатис наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -или Кузнецова ну лучше Лепко эффект даст на корешки лежать на нём поясничным отделом и ягодицами по 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
пройти курс массажа, иглорефлексотерапии, По МРТ поясничного отдела позвоночника признаки остеохондроза, протрузии со сдавлением корешков ,гемангиолипома -кровяная опухоль она может расти и разрушать позвонок (нельзя физиотерапевтическое лечение на этот отдел позвоночника ,а также противопоказаны витаминотерапия ,она даёт рост гемангиоме). Контролировать гемангиому1 раз в год мрт Спать на матраце ортопедическом !Ограничить тяжёлые нагрузки на позвоночник

 - отвечает  СпросиВрача –
sanek6041982@rambler.ru
Клиент

Нонна, вообще витамины нельзя никакие , или как ?

Принятый ответ

Нет так как витамины дают рост гемангиоме и она увеличивается в размерах