Консультация кардиолога /

Узи сердца — вопрос №685908

здравствуйте ! вопрос мужа: мужчина 57 лет ,рост 178 вес 78. Чувствую себя хорошо, для профилактики прошел узи сердца, посмотрите пожалуйста . Давление в норме 115-75, пульс 60-65. Прикреплю также из последних анализов этим летом и прошлым декабрем кое-что -ниже.
Прохожу курсами лечение -прикрепил .
Спасибо большое за ответ!

Кардиолог, Терапевт
Добрый день, по данным узи сердца норма для Вашего возраста, кроме этого и по остальным результатов дообследования тоже нет значимых отклонений
Клиент
Анна, а написано дисфункция -это не страшно ? И можно вести активный образ жизни ? я его придерживаюсь. спасибо большое !

Клиент
Анна, мне не нужно пить статины как вы считаете? спасибо большое !
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, занимайтесь спортом, ведите активный образ жизни, все верно!
Клиент
Анна, Последний вопрос пожалуйста : мне не нужно пить статины как вы считаете? И Можно ли есть печенье овсяное с сахарозаменителем , так как сладости я стараюсь не есть спасибо большое !
Кардиолог, Терапевт
Статины не нужно, печенье можно.
Контроль что-то вроде диспансеризации - раз в год
Клиент
Анна, а на продолжительность жизни это влияет(дисфункция)?
Кардиолог, Терапевт
Кардиолог
Здравствуйте. По УЗИ изменения не существенные , специального лечения не требуют. Есть признаки атеросклероза в сонных артериях. Чуть повышен плохой Холестерин. Но учитывая ваши диагнозы со стороны ЖКТ это тоже допустимо и специальные препараты не требуются. Но нужно обязательно соблюдать диету. Физические нагрузки. Соблюдение режима труда и отдыха. А лекарства не нужны Вам .
Клиент
Мадина, а написано дисфункция -это не страшно ? И можно вести активный образ жизни ? я его придерживаюсь. спасибо большое !
Кардиолог
Дисфункция сама по себе не страшна. Но надо поддерживать давление в пределах нормальных цифр. Если заметите , что бывают подъемы давления , обратитесь к врачу , чтобы подобрали терапию. Активный образ жизни вести можно, если сочувствие позволяет
Клиент
Мадина, а на продолжительность жизни это влияет?
Клиент
Мадина, и еще скажите пожалуйста , мне не нужно пить статины ,как вы считаете? спасибо большое !
Кардиолог
Не нужно. Достаточно вести здоровый образ жизни. Обязательно в рационе должна быть рыба
Клиент
Мадина, а на продолжительность жизни это влияет(дисфункция)?
Кардиолог
Нет
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте по обследованиям патологии нет
Клиент
Гульнара, а на продолжительность жизни это влияет(дисфункция)?мне не нужно пить статины ,как вы считаете?
Кардиолог
Нет никакого лечения не требуется