Консультация хирурга /

Я проглатил монету — вопрос №685923

что делать если ты проглатил 1 рубаоль она прошла по горлу и расказывать ли это маме и боль не уходит а дышать вродебы не стало трудней что может произойтии и что с этим делать

Хирург
Здравствуйте!
После того как проглотили не сложно есть и пить?Поперхиваетесь? Если да , то срочно обратиться к хирургу. Выполнить Rg от головы до таза , что бы оценить , где монета находится, и далее если она в пищеводе или желудка выполнить ЭГДС и достать ее.
Если нет, еда и вода проходит хорошо, не чего не беспокоит, то вероятно монета прошла в желудок , в 11 лет 1 рубль монета как правило проходит весь кишечник без труда и выходит естественным путем. Она круглая повреждения стенки кишки мало вероятно.