Сильная боль внизу живота справа и слева

Сильные ноющие нарастающие боли внизу живота, справа, слева, боль при ходьбе , при приседании на стул или любую другую поверхность, боль при половом акте , боль в пояснице , боль переходит под ребра и на самый низ живота, а низ живота надулся и твёрдый

Принятый ответ

Здравствуйте а скажите пожалуйста Вы обращались в приёмный покой? Какой у вас день цикла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Светлана, нет не обращалась , я не знаю какой день цикла, месячные начались 5 числа и закончились через 4 дня, хотя всегда были по семь

Я вам рекомендую обратиться в приёмный покой - Пусть вас осмотрят доктора, потому что сильные боли мы не можем оценить онлайн

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Светлана, спасибо

Вам здоровья?

Принятый ответ

Здравствуйте

Резко появились?
Или уже какое-то время сохраняются?

УЗИ малого таза не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Юлия, уже дней пять , узи делала , но давно, инфекция какая то, но не ппп, была жидкость в полости матки

Только к врачу очно,
К сожалению, дистанционно просто нереально установить причину.

В стационар с болью Вам проще всего обратиться.
С сильными болями всегда хирург в начале осматривает.
УЗИ малого таза сделают так же ( гинекологию так же необходимо исключать).

Принятый ответ

Инна, здравствуйте!
Боль на фоне чего возникла и как давно?
После полового акта, физической нагрузки, поднятия тяжести?
День цикла какой?
Живот напряжен, температуры нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Анна, температура 37.7 пару дней, день цикла 18 , боль не знаю после чего появилась , но не после полового акта точно, тяжести не поднимаю

Инна, нужно в стационар обратиться. Можно скорую вызвать.
Когда хуже будет не ждите.
Боли в сочетании с напряжением живота и температурой признак не хороший. Идёт воспалительный процесс и нужна в первую очередь консультация хирурга, очная!

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Анна, а для чего хирурга консультация?

Что бы хирургическую патологию исключить

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Анна, спасибо

Инна, на здоровье!
Обратитесь в ближайшее время к доктору, Вас осмотреть нужно
И сделать УЗИ как минимум

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Анна, узи сделала , я его сейчас подгрузила к вопросу своему

Инна, жидкости много, возможно воспалительная, возможно кровь. Не описывают, без картинки не понять какая
Консультация хирурга очно однозначно нужна

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Анна, спасибо

На здоровье, Инна!

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы делали узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Асиет, здравствуйте, да , жидкость , в задней полости матки

Если боль сильная необходима консультация хирурга тоже. Какое количество жидкости Яна какой день цикла делали узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Асиет, я только что подгрузила фото узи , Вы можете его посмотреть?

Я посмотрю. По результатам у вас аденомиоз. Симптомы как раз подходят

Так же варикозное расширение вен малого таза, это тоже боль даёт. Вы делали перед менструации. Для точности диагноза нужно посмотреть на 5-7 день цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Асиет, спасибо