Сильная боль внизу живота справа и слева

Сильные ноющие нарастающие боли внизу живота, справа, слева, боль при ходьбе , при приседании на стул или любую другую поверхность, боль при половом акте , боль в пояснице , боль переходит под ребра и на самый низ живота, а низ живота надулся и твёрдый

Принятый ответ

Здравствуйте а скажите пожалуйста Вы обращались в приёмный покой? Какой у вас день цикла?

Светлана, нет не обращалась , я не знаю какой день цикла, месячные начались 5 числа и закончились через 4 дня, хотя всегда были по семь

Я вам рекомендую обратиться в приёмный покой - Пусть вас осмотрят доктора, потому что сильные боли мы не можем оценить онлайн

Светлана, спасибо

Вам здоровья?

Принятый ответ

Здравствуйте

Резко появились?
Или уже какое-то время сохраняются?

УЗИ малого таза не делали?

Юлия, уже дней пять , узи делала , но давно, инфекция какая то, но не ппп, была жидкость в полости матки

Только к врачу очно,
К сожалению, дистанционно просто нереально установить причину.

В стационар с болью Вам проще всего обратиться.
С сильными болями всегда хирург в начале осматривает.
УЗИ малого таза сделают так же ( гинекологию так же необходимо исключать).

Принятый ответ

Инна, здравствуйте!
Боль на фоне чего возникла и как давно?
После полового акта, физической нагрузки, поднятия тяжести?
День цикла какой?
Живот напряжен, температуры нет?

Анна, температура 37.7 пару дней, день цикла 18 , боль не знаю после чего появилась , но не после полового акта точно, тяжести не поднимаю

Инна, нужно в стационар обратиться. Можно скорую вызвать.
Когда хуже будет не ждите.
Боли в сочетании с напряжением живота и температурой признак не хороший. Идёт воспалительный процесс и нужна в первую очередь консультация хирурга, очная!

Анна, а для чего хирурга консультация?

Что бы хирургическую патологию исключить

Анна, спасибо

Инна, на здоровье!
Обратитесь в ближайшее время к доктору, Вас осмотреть нужно
И сделать УЗИ как минимум

Анна, узи сделала , я его сейчас подгрузила к вопросу своему

Инна, жидкости много, возможно воспалительная, возможно кровь. Не описывают, без картинки не понять какая
Консультация хирурга очно однозначно нужна

Анна, спасибо

На здоровье, Инна!

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы делали узи?

Асиет, здравствуйте, да , жидкость , в задней полости матки

Если боль сильная необходима консультация хирурга тоже. Какое количество жидкости Яна какой день цикла делали узи?

Асиет, я только что подгрузила фото узи , Вы можете его посмотреть?

Я посмотрю. По результатам у вас аденомиоз. Симптомы как раз подходят

Так же варикозное расширение вен малого таза, это тоже боль даёт. Вы делали перед менструации. Для точности диагноза нужно посмотреть на 5-7 день цикла

Асиет, спасибо