Ячмень на верхнем веке долго не проходит

Женщина, 85 лет. На верхнем веке появился ячмень, две недели назад, прогревали заваркой, отваром ромашки, стал меньше. Сейчас снова стал увеличиваться, иногда краснеет и чешется. Врача в деревне нет. Помогите пожалуйста)

Здравствуйте. При выраженном воспалении греть нельзя . Приложите пожалуйста фото. Загрузите в любое облако, Мейл ру, Гугл или Яндекс диск например, а ссылку пришлите сюда.

Добрый день. Греть - это не выход. Инъецирован ( покраснел) ли сам глаз?