Консультация терапевта /

Анализы крови — вопрос №686338

Здравствуйте переболела короновирусом, пришли анализы, расшифруйте пожалуйста. И ещё вопрос: начались покраснения кожи лица , как аллергия. Это возможно после приема Цефтриаксона (10дн) и дексаметазона в виде уколов. И что с этим можно сделать?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Анализы нормальные.
Покраснение кожи лица вероятно связано с применением дексаметазона. С какой целью назначен препарат?
Клиент
Алексей, здравствуйте. Эти препараты я принимала привлечении короновируса, назначил доктор, т.к. не снижалась температура неделю. Но с приема прошло уже 3 недели. Может это последствия? Сейчас принимаю элеквис 2.5 мг в сутки, витамин д (2000) , витамин с(500), цинк, Милдронат, комплекс вит.б. . Может и от этого уже побочка?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Из этого списка может на милдронат. Попробуйте отменить его.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по анализам значимых изменений нет, пл поводу покраснения, то такая реакция может быть на прием препарата
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Эти препараты я прекратила принимать 3 неден назад. Может это последствия? Сейчас принимаю: вит.д(2000), вит.с(500), цинк, комплекс витаминов в, милдронат. И ещё принимаю грандаксин, т.к. обострилась тревога.
Невролог, Терапевт
Такое может быть из-за витаминов, прекратите приём и посмотрите на эффект
Терапевт, Врач скорой помощи
Добрый день
Анализы в норме
Покраснением может проявляться реакция на приём одного из препаратов
Не болейте !
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, те анализы, что Вы сдали в порядке, но нужно ещё сдать развёрнутый биохимический анализ крови
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Анализы в норме. Маловероятно это аллергия на препараты, так как дексаметазон обладает антигистаминным и иммуносупрессивным действием. Если только индивидуальный побочный эффект.