СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Кашель, одышка

Много лет, периодически случаются приступы непонятного кашля. Не простудный. Я его по другому чувствую. Начинает першить в горле, потом становится трудней дышать, и во время кашля не могу вздохнуть, как будто все слизью забито. Поэтому всегда ношу с собой таблетки. Амброгексал, Амбробене, или Амброксол. Минут через 10, становится легче. Полгода могу не кашлять вообще, потом внезапно, опять начинается. Бывает по нескольку раз в день, бывает раз в неделю. Подскажите что это может быть, как это лечить. В районную поликлинику обращалась, проходила спирограмму, ничего не обнаружили.

26 Ноября 2021·Просмотров: 291·Галина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации пульмонолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Исключите Рефлюкс -эзофагит, аллергию, причинно- значимые инфекции бронхо-легочной системы (хламидии, микоплазмы пневмонии, ЦМВ, ВЭБ). Спирометрию с бронхолитиком делали? При таком кашле, как вы описываете, лучше подойдет Аскорил в сиропе или таблетках до 10 дней.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.