Крысиный цепень у кота
У кота стул с примесью крови, частая рвота, тусклая шерсть. При копроовоскопии обнаружены яйца крысиного цепня (Hymenolepis diminuta). Дали Азинокс 25 мг (5 мг/кг) однократно, эффекта нет (гельминт не вышел, сохраняется кровь в кале). Пожалуйста, помогите вылечить!
Здравствуйте,можно применять дронтал. Это препарат с празиквантелом. При лечении такими препаратами лекарственное средство нужно перемешать с небольшим количеством пищи. Дозировка составляет 1 мг препарата на 1 кг веса кошки.
Здравствуйте! Профендер капли на холку попробуйте.
Дронтал + по 1 таб (до 4 кг. Если котик больше 4 кг то 2 таб) 1 раз в день 3 дня подряд. Строго!!!!
Метронидозол по 12 мг на кг внутрь с 4 дня 7 дней
Этамзилат - кровоостанавливающее. По 0.1 мл на кг в.м 1 раз в день 3 дня
Будьте здоровы
Здравствуйте!
Попробуйте увеличить дозировку либо достал тоже очень хороший препарат.
Дронтал
Здравствуйте. Сколько прошло времени после приема препарата?
Пробуйте Дронтал по инструкции и через месяц контрольную дозу. Внимательно следите за питанием. Если корм, то только он, если домашняя еда, то только приготовленная и диетическая.
Здравствуйте!
Можно порекомендовать такое лечение :
Мильбемакс 1/2 т ,если вес до 4 кг, 1 т ,если вес от 4 до 8 кг. 1 раз в 5-7 дней, трёх-четырёхкратно (пока кал не будет чист от яиц и половозрелых особей)
Либо Каниквантел (1 таблетка идёт на 10 кг, нужно делить) по схеме 1 раз в 7-10 дней, 3-4 раза (также, пока кал не будет чист).
Принятый ответ
В качестве кровоостанавливающего :
Викасол 1/4 таблетки 1-2 раза в день, 3-5 дней
Либо
Этамзилат 1/4 таблетки 1-2 раза в день, 3-5 дней. Также при обильном кровотечении можно использовать данные препараты в комплексе.