Чем лечить промежность
Столкнулась с болями в клиторе. Очень острая боль при лёгком даже нажатии на головку. Внутри(мясо) тоже болит вдоль клитора. После тыкания гинекологов ещё больнее и в туалет ходить больно.потом утихает. Есть покраснение. Я девственница
Принятый ответ
Добрый день! С чем связаны боли- с осмотром или с мочеиспусканием? Какие анализы сдавали? Что на данный момент принимаете?
Марина, боль с давлением на область и прикосновением. Анализы на форуме- всё в порядке. На гормоны, там повышены антитела на герпес. Дали лекарство от герпеса, только хуже стало. Платный гинеколог сказала, что герпеса у меня нет.
Прикрепите результаты всех имеющихся анализов пожалуйста!
Марина, сейчас
Марина, результаты прикрепила
Результаты у вас не плохие. Скажите сдавали ли мочу на полный анализ? Или посев? Какие препараты сейчас принимаете и в какой дозе?
Увидела что вы в браке но не было половых контактов. Все верно?
Марина, мочу не сдавала. Посев на форуме прикрепили вроде, ничего не обнаружили. Сейчас не принимаю ничего, потому что не знаю, что делать. Вчера была в центре акушерства и гинекологии, отдала 3500р, но мне так ничего и не сказали
Марина, да. Не живу половой жизнью, но есть бывало раздражение на область с приятными ощущениями, а потом.... какое-то воспаление.....наверное
Вам следует сдать анализ мочи и посев мочи( к сожалению не увидела таких анализов). Мазок у вас не плохой, он взят из влагалища а не с уретры. После того как сдадите анализы, начтите принимать канефрон по 2 таб 3 раза в день и нимесил 100 мг по 1 порошку 2 раза в день 5дней. Дальнейшая тактика по результатам.
Марина, хорошо, спасибо. Попробую. А на что они воздействуют? Диагноз возможно?
Скорее всего у вас уретрит. Препараты помогут.
Марина, вас тут можно найти? Чтобы не потерять... вы пока единственная, кто посоветовал лекарства... спасибо! Немедленно...обезболивающее?
Да, обращайтесь! Была рада помочь!
Марина, подскажите, начались жёлтые выделения и боль усиливать после канеферона и нимесила, которые тут на сайте сказали, посоветовали от уретрита. Узи пока не делала. Что можно сделать?
Здравствуйте! Как правило канефрон такой реакции не дает. По крайней мере за всю свою практику слышу впервые, чтоб на фоне приема появились желтые выделения и усилились боли. Если вы точно уверены что данные симптомы связаны с приемом препаратов- препараты отмените, и обратитесь экстренно на осмотр к урологу, либо гинекологу. Необходим осмотр наружных половых органов для того чтоб понять в чем причина болей.
Марина, я и обращаюсь к вам. Так не могу найти специалистов. Не знаю, на фоне ли препаратов, но ....что это может быть?
Думаю что это не связано с приемом препаратов. С удовольствием и всегда рада помочь но без осмотра говорить о чем то сложно. Скажите высыпаний на половых органах нет?
Марина, я прикрепила фото промежности и анализы. Посмотрите, пожалуйста нет....небольшая белесоватость внизу... Делала сегодня узи малого таза и промежности ничего не выявили
Марина, нет - это про высыпания. Клитор на фото увеличенный. Это иногда бывает. Не знаю причины...раньше не было
Принятый ответ
Здравствуйте. После чего появились боли?
Дарья, сказать сложно. Боль мешает жить половой жизнью. Замужем, но ещё не ..... Раньше не было больно, а потом стало. Год почти уже как
ПРи осмотре никаких изменений нет? Клитор не травмирован?
Дарья, при осмотре сказали, что всё хорошо. Описали боль в клитора и какая-то небольшая белесость. Сказали, что так всё идеально.
Но мне больно. Это же не нормально. Чем лечить- не знаю.
Конечно не норма. И вопрос не воспаления, а неврологической боли. А при ласках мужа тоже боль?
Дарья, прилюбом прикосновении. Даже туалетной бумагой вытираться больно
Такая проблема называется вульводиния 2 ( средней) степени.
И хоть Вы ищете проблему в воспалении, ее там нет. Вы сдали всё, что можно и перепробовали различные препараты.
Проблема это психодлогического характера:
1.степень-когда боль возникает при половом акте
2 степень-когда боль при прикосновении даже ватной палочкой
3 степень-когда боль даже от мысли о половых контактах.
Раз у Вас еще не было половой жизни,значит, когда-то появилась боль.Возможно, при попытке дефлорации.
Теперь эта боль превратилась в патологический очаг, синтезировались нейроны и создали новую патологическую рефлекторную дугу.
В таких случаях исключаем органические причины боли ( Вы это сделали), потом идем к психологу.Желательно, грамотному.
Дарья, как я могу пролечить самостоятельно? Грамотный врач просит за 6 мин 3500р, а бесплатные посылают и говорят, что ничем помочь не могут. Можете подсказать?
Самостоятельно проблемы , которые сидят на подсознании, пролечить практически не возможно. Нужно идти от истоков: с чего началось, что испугало, продумать все варианты, к чему может привести половой акт. Можно принимать препараты успокоительные, чтобы дать себе расслабиться.
Дарья, подскажите, начались жёлтые выделения и боль усиливать после канеферона и нимесила, которые тут на сайте сказали, посоветовали от уретрита. Узи пока не делала. Что можно сделать?
Уберите все препараты. Понаблюдайте пока за выделениями.
Принятый ответ
Здравствуйте! Скажите, боль появилась после мастурбации?
Светлана, не помню. Скорее мешает. Если ноги сжимаю, то не больно. Но любое касание... даже при вытирании туалетной бумагой
А вы чем то лечились?
Не могли бы приложить фото клитора?
Светлана, был пантенол, левомиколь, ихтиолка, клиндомицин, валтрекс, тетрадерм.....всё без толку
Фото можете приложить?
Светлана, да, хорошо. Только фото не класивое
Светлана, приложила фото
Посмотрела, ничего видимого нет. К неврологу обращались?
Мастурбация часто?
Светлана, это делать больно. Невролог сказал, что это не его стизя. Отправил по гинекологам. Почему, когда в туалет хожу иногда, тоже чувствую боли на клиторе?
Светлана, посоветуйте что-нибудь?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо сделать эмг - электромиографию тазового дна. И обратиться к неврологу. То, что вы описываете, больше похоже на неврологическую патологию
Валерия, а что это может дать?я просто не знаю, что за процедура
Оценивают проводимость импульса по нерву. Вполне вероятно, что патология может заключаться в этом. Как давно у вас появились такие боли и после чего?
Валерия, почти год назад. В какой-то момент времени стало больно давление на область. Заметила, что руками тоже больно. Так и живу с этим. Хожу по врачам, никто не может дать ответов. Разводят руками. Основное беспокойство- не могу полноценно жить половой жизнью и думать о ребёнке, так как больно. Самой выбирать лекарства тоже не хочется...
Валерия, а как лечить?
Надо сначала понимать, что мы лечим. Поэтому необходимо дообследование. Потому что вслепую назначать лечение нельзя
Скажите пожалуйста, а НПВС снимают болевые ощущения?
Валерия, кетерол не снимает. Другие не пробовала, но вряд ли. Левомиколь не снял боль....
Травмы промежности не было? Не ушибались?
Валерия, нет, ничего такого не было
Не переохлаждались сильно? На холодном не сидели?
Валерия, нет. К этому очень бережно отношусь
Всё же посмотрите, есть ли у вас возможность провести ЭМГ. В вашем случае это может дать необходимую информацию
Валерия, спасибо, хорошо. Потом приду к Вам с результатом
Буду ждать. Надо исключить воспаление бульбокавернозного нерва
Валерия, подскажите, начались жёлтые выделения и боль усиливать после канеферона и нимесила, которые тут на сайте сказали, посоветовали от уретрита. Узи пока не делала. Что можно сделать?
Надо сдать общий анализ мочи
А выпить сейчас можно Мовалис
Валерия, что он даст? Фото прикрепили, посмотрите?
Какой сегодня день цикла? Середина?
Валерия, да
Это овуляторные выделения - из шейки матки. С вашей проблемой они никак не связаны
Валерия, Делала сегодня узи малого таза и промежности ничего не выявили
Валерия, на фото в прикреплённом клитор увеличен. После раздражения. Такое иногда стало происходить, но раннее не было. Может быть как-то связано?
Правильно. Потому что там и нет ничего патологического. Клитор у вас абсолютно нормальный
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья
После чего появились боли?
Были акты грубой стимуляции, мастурбации, петтинга с контактом, трением в области клитора?
Как давно беспокоит?
Адэль, с января где-то. Точно не знаю, как ответить. Но было что-то из этого. Да, скорее всего. Помогите, пожалуйста
Адэль, боли не после чего-то.... а появилась физическая боль, которое мешает как при любом прикосновении, так и при вытирании даже туалетной бумагой.
Очень немного белёсости какой-то выявили незначительной.
Было всё хорошо, а потом появилась боль. Очень резкая боль. Когда гинекологи ощущают, потом невыносимо больно, тк давили туда. И в туалет неприятно ходить. Потом немного утихает и возвращается в прежнее состояние. Нет периодов и состояний, когда боли нет.
По описанию - у Вас нейропатия полового нерва.
Вариант диагностики - ЭНМГ полового нерва и промежности Лечение назначается грамотным невропатологом, возможно проведение пудендальных блокад - то есть введение анестезирующих препаратов длительного действия, но первоначально - нужно именно найти причину и поставить диагноз.
Адэль, хорошо, спасибо
Как сделаю, напишу
Пожалуйста, Дарья, скорейшего восстановления Вам!
Адэль, подскажите, начались жёлтые выделения и боль усиливать после канеферона и нимесила, которые тут на сайте сказали, посоветовали от уретрита. Узи пока не делала. Что можно сделать?
Желтые выделения - с неприятным запахом, зудом, жжением?
Боль в клиторе усилилась? С канефроном и нимесилом это не связано, нимесил наоборот снимает боль
Адэль, возможно жжение, иногда ощущение, что может чесаться. Я прикрепили фото вместе а снарядами, посмотрите?
Адэль, с анализами
Адэль, что мне делать?
Выделения желтоватые вижу - ничего страшного в этом нет
Клитор всегда так выглядит, или сейчас кажется немного отечным?
Коагулограмма в норме
По мазку у Вас все хорошо.
Есть антитела к вирусу герпеса и цитомегаловирусу - это значит, что просто есть иммунитет
По гормонам у Вас тоже все хорошо
Можно подмываться отваром ромашки.
Обязательно соблюдать режим:
1. Не носить синтетическое белье - только хлопковое и свободное.
2. Не носить ежедневные прокладки - они создают "парниковый эффект", и в результате начинает расти анаэробная флора, которой не нужен кислород, кандида и другие микроорганизмы.
3. Ограничить сладкое – это питательный субстрат для условно-патогенной флоры, и добавить в рацион больше кисломолочной продукции. Например, стакан кефира каждый вечер.
4. Питьевой режим - не менее 30 мл чистой воды на килограмм веса.
5. Подмываться средствами гигиены без всяких добавок и отдушек - чем проще, тем лучше. Не спринцеваться
Соблюдайте здоровый образ жизни - больше прогулок на свежем воздухе, сбалансированное питание, полноценный сон и отдых, умеренная физическая активность, и самое главное: избегать стрессов
Адэль, Делала сегодня узи малого таза и промежности ничего не выявили
Адэль, вспомнила, что в прикреплённом фото увеличен клитор.(область). После раздражения. Это появилось,возможно, в это же время, что и боль. Может быть зависимость?
Сейчас увеличение клитора сохраняется - если да, то это может быть отек, отек может вызывать боль
Адэль, не сохраняется
Тогда связи нет, точнее может быть в тот момент была травматизация, отек спал, а с нервом вопрос остался