Высыпания на лице в беременность
Здравствуйте! Беременна три недели. Обострились высыпания, гнойные прыщи. Гной из них выходит, потом будто снова происходит нагноение. Антибиотики пить не могу по разумные причинам. Спасаюсь солевыми копресами, ихтиолкой, левомеколем, фуцидином, но картина ухудшается. Что делать и чем лечиться, чтобы выздороветь и малышу не навредить ?
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявления акне , обострения . Наружно при беременности разрешена к применению азелаиновая кислота-гель Азелик или Скиноклир . Уход . Очный осмотр врача . Элементы стараться не травмировать
Прижигаю бетадином? Можно же до 3 триместра ?
Левомеколь разрешен пока нет общего кровотока ?
Да локально можете спокойно использовать
Почему его нельзя именно с третьего триместра ?
Наружно ничего страшного не будет
Скажите, а если на переносице шишка стала мягкой и похожа на абсцесс. Можно колоть местную анестезию, не нанесет вреда ?
Если нужно , то тоже ничего страшного не будет
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления акне (угревой болезни).
В таком случае можно рекомендовать умывать лицо мылом Перолайт Плюс.
Наружно можно рекомендовать лосьон Зинерит 1-2 раза в день, 3 месяца.
Использовать солнцезащитные средства с СПФ 50+.
Консультация гинеколога-эндокринолога, эндокринолога (терапевта), гастроэнтеролога.
В питании ограничить острое, специи, сладкое, мучное, жареное, жирное.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови.
Проведение профессиональных косметических процедур у врача-косметолога.
Если вскрывать абсцесс на переносице, можно ли колоть анестезию местно ?
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото больше данных за проявление Акне
Рекомендации:
наружно гель Азелик 15% 2 раза в день на 4-6 месяца
Гель очищающий La Roche-Posay Effaclar 2 р в день
В питании ограничить употребление сладкого,мучного,молочных продуктов и пищевого мусора.
Можно ли зеркалин раствор наружно ?
Принятый ответ
Здравствуйте !
В подобных случаях по фото и описанию обычно предполагают обострение акне, в подобных случаях обычно рассматривают использование наружно Геля Азелик 2 р/сут до регресса высыпаний, не выдавливать элементы, наблюдение у дерматолога очно, некоторые антибиотики разрешены во время беременности.
В случае абсцесса на лице? Анестезия местно нанесет вред малышу?
На переносице шишка не проходит, мягкая…
Анестезию местно с какой целью? Местно обычно всасывание минимально, но зависит от препарата
При такой картине как на фото можно рассмотреть использование антибиотиков наружно, например, Фуцдммн, по назначению врача очно, антибиотиков внутрь, например, Амоксиклав
Я просто трогаю шишку, она мягкая
Анестезия для вскрытия
Но там, потом нанесут в рану левомеколь на дня два. Можно ?
Обычно это решает лечащий врач очно, если польза для матери превышает риск для плода, в подобных случаях анестезия и антибиотик наружно обычно считают, что оправданы
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие акне с присоединением вторичной инфекции
Случай сложный, с условием беременности
В подобных случаях обычно рекомендуют наружно антибактериальную терапию, например такую как фуцидин 3раза в сутки, согласно инструкции, длительность определяет лечащий врач
Зеркалин раствор можно ?
Согласно инструкции противопоказан беременным