Консультация гастроэнтеролога /

Прошу помочь с гистологией — вопрос №686856

ранее задавала вопрос
https://sprosivracha.com/questions/672947-neoplaziya-pischevodno-zheludrchnogo-perehoda
теперь получили гистологию, очень прошу расшифровать
лечение получает, до консультации врача с ума сойдем

Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Это доброкачественное сосудистое образование-гемангиома. Речь об опухоли не идет. Но в Онкодиспансер обратиться стоит. Можно помочь-эндоскопически удалить образование, учитывая его расположение в месте. подверженном травмированию.
Принятый ответ
Клиент
Инесса, спасибо большое

Гастроэнтеролог
Не беспокойтесь. Сейчас лечитесь.
Клиент
Инесса, добрый день, муж сходил к гастроэнтерологу, которая брала биопсию, она ему сказала, что похоже на травматизацию,спросила, не ел ли он продуктов с костями. И отправила лечиться на 2 месяца. Я так поняла, она не предлагает дальнейшего лечения этого образования. Но если это гемангиома, то её надо удалить, иначе может быть перерождение. Самим обратиться в диспансер?
Гастроэнтеролог
Перерождение гемангиом- явление редкое. Но, находясь в таком месте. она постоянно подвергается травматизации(и без костей) и приводит к капельной потере крови. Возможно и серьезное кровотечение. Вам нужно обратиться в поликлинику и взять направление в ООД или, как вариант, в Областную больницу на консультацию торакального хирурга.
Хирург
Здравствуйте. Результаты гистологического исследования говорят о доброкачественном процессе гемангиоме сосудистого происхождения, ничего страшного нет будьте здоровы
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Гемангиома - это доброкачественная сосудистая опухоль. Необходимо полностью удалить образование в условиях онкологического отделения. Специальное лечение не требуется.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, не волнуйтесь, это доброкачественное новообразование, лечение эрозивного эзофагита продолжайте
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! По результатам гистологического исследования - признаки доброкачественного сосудистого образования - гемангиомы
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Онкологии нет.
Описание гемангиомы
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Онкологии нет.
Описание гемангиомы