Нет рефлекса опоры и автоматической ходьбы

Здравствуйте подскажите ребёнок 6 дней на осмотре педиатр сказал что нет рефлекса опоры и автоматической ходьбы. Чем это страшно и не рано ли 6 дневном ребёнку ставить диагноз?? Спасибо за ранее за ответ.

Это безусловные рефлексы, и они должны быть в 6дневном возрасте.
Но они могут быть нечеткими, смазанными, например, ребенок только проснулся, или наоборот хочет спать.

Маргарита, чем может грозить если этого рефлекса нет?

Если всё остальное в норме, хорошо сосет грудь, спит-бодрствует, то всё ок