Гнойный конъюнктивит

Ребёнку 6 месяцев. Со вчерашнего дня гноятся глаза, поднимается температура до 39С зеленые сопли. Со вчерашнего дня капаю судьфацил натрия 3 раза в день по капле в оба глаза. Сегодня на приеме педиатр сказала убрать сульфацил, капать окуларис и протирать гнойные пленки раствором фурауиллина. Верно ли лечение? Или оставить сульфацил?

Здравствуйте прикрепите сюда фото пожалуйста

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото

Приложила. Так было вчера, собралось за два часа прогулки

Сегодня меньше, но я часто убираю.

Да, это бактериальный конъюнктивит. Сульфацил натрия - это старый совсем антисептик.
Он кристаллизуется в конъюнктивальной полости и может травмировать слизистую.
Лучше всего протирайте глазки раствором фурацилина от внешнего уголка глаза к внутреннему 4-6 раз в день.
Затем промывайте Окомистином или Окуларисом 4 раза в день, чтобы подготовить слизистую к антибиотику.
А через 5 мин капайте Тобрисс или Тобрекс по 1 кап 4 раза в день 7 дней курс лечения.

Так Тобрекс с года

Не переживайте, их можно капать с самого рождения. Они действуют только местно. С такими обильными выделениями один антисептик не справится. Обязательно нужны антибактериальные капли.

Желаю Вас скорейшего выздоровления! 🌸🙏

А температура 39 может быть на конъюнктивит ?

Принятый ответ

Нет, маловероятно.
Температура на фоне общего заболевания у Вас (грипп или ОРВИ)

Добрый день. Ознакомился с фото -это похоже на вирусный конъюнктивит,показано следующее лечение-капли вигамокс по 1 капли 5 раз в день, бактавит по 1 капли 4 раза в день, капли офтальмоферон по 1 капли 5 раз в день. Так же обрабатывать кожу век фурацилином-2 раза в день ( смочить ватный тампон).Интервал между каплями 4 минуты. Советую применять лекарства в оба глаза. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!
Сульфацил однозначно убирайте.
Ребёнок не болел ничем недавно ?

судя по фото и жалобам на гнойное отделяемое предположу что вас беспокоит бактериальный коньюнктивит, поэтому сначала рекомендую обрабатывать веки раствором фурацилина. Затем капаем антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. Через 10 мин капли с антибиотиком офтаквикс или сигницеф или л оптик 1 кап 4 р в день. Через 5 дней надо будет оценить динамику на очном осмотре у врача

Так эти капли все с года, ну кроме антисептиков

Здравствуйте.
При бактериальном конъюнктивите
эффективным будет промывание конъюнктивальной полости антисептиком
(имеет противовирусное и противомикробное действие) ПИКЛОКСИДИН
( ОКУЛАРИС антисепт, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД)
по 2к * 6-8 раз в сутки и последующее (через 5-7 минут ) закапывание
антибиотика : тобрисс первые два дня лечения
каждые 2 часа, с 3 по 7 сутки 4р\день в течение недели.
Скорейшего выздоровления !

Здравствуйте.
Сульфацил очень слабый, не справится с таким выраженным бактериальным конъюнктивитом