Шишечка на локте
Здравствуйте, в роддоме у ребёнка обнаружила шишечку на косточке в локте . Педиатр сказала, что ничего страшного. Сейчас нам уже 3 недели и эта шишка не даёт мне покоя. Кажется, что она стала больше. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, А смещается ли эта шишечка относительно локтевого сустава? Плотность какая?
Маргарита, она смещается и по плотности мягкая.
Скорее всего это атерома, беспокоится по этому поводу не надо. Надо записаться к детскому хирургу на удаление в более старшем возрасте
Но лучше пораньше, конечно, она может нагноиться.
Спасибо за ответ! Посмотрела фотографии с роддома и заметила, что именно на этой руке были красные пятна в области локтя. Принесли ребёнка на 3 день после родов. Фото загрузила.
Это связано с плёнками в роддоме, пелёнки жёсткие,икжа нежная, вот и результат. Ни в коем случае не они вызвали развитие атеромы. Не ищите причину, такие образования не редкость.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сделайте узи мягких тканей области локтевого сустава.
По фото сложно сказать, что это
Александр, спасибо, записались на узи на 29.11.
Принятый ответ
Рита, здравствуйте. Только по фото сказать сложно. Необходимо знать плотность, спаянность с окружающей тканями, единичное образование или нет. Необходимо провести узи мягких тканей и данного образования для более чёткой картины