Почему не проходит токсикоз

Здравствуйте, беременность 11 нед. С 5 недель изводит токсикоз, уже не верю, что он закончится. Везде пишут на 12-14 неделе. Это акушерский или гестационный срок? Как его облегчить? Ничего из советов не помогает.

Добрый вечер! Токсикоз может продолжать и до 20 недель беременности. Чем Вы его лечите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Здравствуйте, лежала в стационаре, капали глюкозу5%+ витС+супрастин.Ни имбирный чай, ни крекер, не вставая с постели, ни кислое- ничего не помогает. В рот ничего не лезет, а то, что попадает тут же вызывает тошноту и рвоту. Вес теряю, анализ мочи в норме. Ужасно болит голова.

Рвота сколько раз в сутки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

2-3 раза. Практически ничего не ем.

Какие анализы Вы сдавали? Вас осматривал гастроэнтеролог? Вам делали узи органов брюшной полости?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Всё анализы сдавала, в биохимии повышен билирубин, всё остальное в норме. Гемоглобин 120.По анализам вроде всё хорошо, в космос можно, но чувствую себя овощем. Гастроэнтеролог не смотрел, УЗИ брюшной полости не делали.

Необходимо делать узи органов брюшной полости. Лечение токсикоза у Вас очень странное было в стационаре - ни гепатопротекторов, ни дезинтоксикационной терапии, ни препаратов, улучшающих функцию поджелудочной железы

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Благодарю за уделенное время. Видимо такие стандарты лечения, лекарств не выделяется на таких, как я. Просто на выживание. Остаётся только терпеть и тихо погружаться в депрессию.