Расшифруйте анализ

Добрый день. 23 ноября ночью сильно болел живот, крутило. Диарея и тошнота, рвота отсутствовал. Съездил в хирургическое отделение, острую патологию исключили. 24 ноября поднялась температура. 38-38,5. Сегодня тоже температура. Сбивается парацетамолом на 6-7 часов. Сдал анализы. Расшифруйте, пожалуйста, анализы. И что принимать?

Здравствуйте! Прикрепите скан анализа к вопросу.

Здравствуйте. В анализе отклонений нет. Кроме температуры, что беспокоит? Боли в животе, стул?

Виктория, палочкоядерные нейтрофилы?

Виктория, гематокрит?

Анализы в норме, ваших жалоб не объясняют. По симптомам не исключается острая вирусная инфекция . Продолжать принимать парацетамол и обильно пить. В контакте с больными ОРВИ не находились? На сегодняшний день стул нормализовался?

Лариса, стул да, могло просквозить, мокрый открыл окно.

Вирус через открытое окно не передается, а через близкий разговор с больным человеком вирус может попасть на слизистые дыхательных путей, а оттуда в лимфоидные участки кишечника, что проявится диареей и болями в животе.
Гематокрит повышен из-за сгущения крови на фоне потерь жидкости с диареей, ничего подозрительного.

Лариса, сколько может держаться температура? И стоит ли вызывать врача?

Принятый ответ

В среднем, 5-7 дней. Врача вызвать, чтобы взял у вас мазок на Ковид и взял на контроль для дальнейшего наблюдения, если Ковид подтвердится. Дельта-штамм Ковида протекает с гастроитестинальными симптомами (диарея, рвота).

Здравствуйте, значительных отклонений в анализах нет. Изменения связаны с перенесённой вирусной инфекцией. Клинического значения не имеют. Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины С1000 Д2000 цинк селен , обильное питьё, тонизирующие травы, увлажнение помещения, проветривание.