Сухой кашель временами появляющийся
Здравствуйте. Временами появляется сухой кашель и иногда в горле мокрота. Но не откашливается как обычно, а как бы резким выдохом . При этом возникает чувство нехватки воздуха и учащается сердцебиение. При посещении терапевта, направила на КТ с подозрением на Ковид. Ковид не подтвердился. В легких чисто. Температуры нет. При вдохе воздуха , что бы прокашляться , не могу вдохнуть полной грудью. Стала плохо спать по ночам.
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы не сдавали?
Вита, нет не здавала
Необходимо обязательно сдать общий IgE исключить аллергический компонент, выполнить рентгенографию с пробой , общий анализ крови, СРБ. Пока рекомендую принимать антигистаминный препарат, ингаляции с физ раствором.
Вита, слышала что есть такой термин как сердечный кашель. В моём случае стоить посетить кардиолога?
Какие вы принимаете таблетки от артериального давления?
Вита, Лозап плюс
Спрашиваю так как есть группа препаратов которые вызывают кашель, отеков нет? Можно выполнить ЭХО КГ.
Вита, отеков нет
Думаю сначала нужно проходить обследование у пульмонолога
Принятый ответ
Здравствуйте. Выполните спирографию для исключения гиперактивности бронхов, осмотр лор врача, ОАК,СРБ, иммуноглобулин Е.
Принятый ответ
Здравствуйте. Как давно вас беспокоит кашель?
Сколько вам лет?
Сохибжон, мне 55 лет. Кашель появляется периодически.
Сохибжон, примерно год, полтора.
Вам необходимо очно консультироваться с пульмонологом и кардиологом.
Без осмотра сложно что-то сказать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Cдайте анализ на общий IgE и эозинофильный катионный белок для исключения аллергического происхождения кашля. Спирометрию, общий анализ крови, срб, осмотр лор врача и пульмонолога.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходима консультация лора, пульмонолога, спирометрия, оак, срб, ig E.