Сухой кашель временами появляющийся

Здравствуйте. Временами появляется сухой кашель и иногда в горле мокрота. Но не откашливается как обычно, а как бы резким выдохом . При этом возникает чувство нехватки воздуха и учащается сердцебиение. При посещении терапевта, направила на КТ с подозрением на Ковид. Ковид не подтвердился. В легких чисто. Температуры нет. При вдохе воздуха , что бы прокашляться , не могу вдохнуть полной грудью. Стала плохо спать по ночам.

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Вита, нет не здавала

Необходимо обязательно сдать общий IgE исключить аллергический компонент, выполнить рентгенографию с пробой , общий анализ крови, СРБ. Пока рекомендую принимать антигистаминный препарат, ингаляции с физ раствором.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Вита, слышала что есть такой термин как сердечный кашель. В моём случае стоить посетить кардиолога?

Какие вы принимаете таблетки от артериального давления?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Вита, Лозап плюс

Спрашиваю так как есть группа препаратов которые вызывают кашель, отеков нет? Можно выполнить ЭХО КГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Вита, отеков нет

Думаю сначала нужно проходить обследование у пульмонолога

Принятый ответ

Здравствуйте. Выполните спирографию для исключения гиперактивности бронхов, осмотр лор врача, ОАК,СРБ, иммуноглобулин Е.

Принятый ответ

Здравствуйте. Как давно вас беспокоит кашель?
Сколько вам лет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Сохибжон, мне 55 лет. Кашель появляется периодически.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Сохибжон, примерно год, полтора.

Вам необходимо очно консультироваться с пульмонологом и кардиологом.
Без осмотра сложно что-то сказать.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Cдайте анализ на общий IgE и эозинофильный катионный белок для исключения аллергического происхождения кашля. Спирометрию, общий анализ крови, срб, осмотр лор врача и пульмонолога.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходима консультация лора, пульмонолога, спирометрия, оак, срб, ig E.