Пить или не пить.

Сделала прививку от ковид, врач сказал, что надо пропить Эликвис 2,5мг. 2 раза в день. Обязательно. У меня гипертония, тахикардия, повышен холестерин, язва 12 перстной кишки( в не обострения), что делать не знаю. Хочу ещё услышать мнение других врачей. Спасибо. С УВЗ. Людмила.

Здравствуйте. После прививки эликвис пить не надо, если нет других показаний

Спасибо. При прививке от ковид, кровь не становится гуще? Мои знакомые сделали прививку и пили этот препарат 1 месяц до прививки и 1 месяц после, назначил врач в обязательном порядке, что бы не было тромбов. Хотя показаний, по поводу здоровья не было. Я пропила 2,5 мог. 2 раза в день и заболел желудок, пить прекратила. За 3 дня приема Эликвиса эффект есть или нет?

Нет, после прививки не становится. После болезни ковид нужно пить Эликвис, а после прививки- не надо. Это не полностью безопасный препарат, иногда вызывает кровотечения

Наталья, Спасибо!