Консультация covid-19 /

Поражение одно лёгкое 70%,другое 85% — вопрос №687359

Отцу 67 лет. Находится на НИВЛ 4дня. Поражение правое легкое 70%, левое 85%. Сейчас сатурация 96. Температура держится максимум 37,1. Давление в норме. До это был перенесён микроинсульт. На долго может затянуться лечение?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Сроки лечения и реабилитации индивидуальны. Сейчас я бы не спешил делать какие-то прогнозы. В среднем 1-2 месяца, если все будет хорошо.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, тут делать какие-либо прогнозы нельзя, пациенты могут назрдиться и 2 месяца в больнице, а могуттнкделю, главное на данный момент, что идет положительная динамика, сейчас всё зависит от самого организма
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте, динамика положительная.
Восстановление лёгкого займёт некоторое время, зависит от состояния организма, объёма поражения, наличия хронических заболеваний и т.д. Поэтому остаётся только ждать, лечение может быть в среднем 2-4 недели, дальше восстановление дома
Терапевт
Здравствуйте. Без осмотра пациента и недостаточнова информации состояния больного трудно что-то сказать. Сроки лечение индивидуальны. Сейчас вам надо терпеть, порождение органов большое, воспаления займёт длительное время.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте , ситуация довольно таки серьезная прогноз не определенный, главное что гемодинамика стабильная, процесс выздоровления может затянутся все индивидуально зависит от организма .
Клиент
Вита, возможно что через неделю при след КТ уменьшится поражение лёгких?
Терапевт, Функциональный диагност
Такая вероятность есть но не факт
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Юлия. Лечение в среднем занимает месяц.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.