Помогите расшифровать КТ легких

Мама год назад переболела ковидом. Пару недель назад начала кашлять, я ее отправила на КТ легких. Когда увидела ответ, просто обалдела - объемное образование. Посмотрите, пожалуйста, это может быть онкологией?

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите кт

Наталья, а как сюда можно прикрепить КТ?

Принятый ответ

Ольга, добрый вечер! Вашей маме, действительно, необходима консультация онколога

Илона, вот ссылка на диск с кт, посмотрите, пожалуйста, https://drive.google.com/drive/folders/1N82XMcSxatibDoKcvFY6sNOXm8ashW4U?usp=sharing

Ольга, есть большая вероятность злокачественного новообразования, к сожалению… Необходима бронхоскопия с биопсией образования

Илона, спасибо за ответ

Пусть мама выздоравливает

Илона, спасибо

Илона, а это не может быть последствием коронавируса? Не опухоль, а что то другое?

Слишком большое образование, таких не бывает после коронавируса

По данным кт есть вероятность злокачественной опухоли легкого.
Необходима консультация онкопульмонолога в онкодиспансере, бронхоскопия с биопсией образования.

Наталья, вот ссылка на диск с кт, посмотрите, пожалуйста, https://drive.google.com/drive/folders/1N82XMcSxatibDoKcvFY6sNOXm8ashW4U?usp=sharing

Образование есть, но необходимо дообследование в условиях онкоучреждения: кт с контрастом и биопсия образования с гистологией.

Наталья, спасибо за ответ.

Принятый ответ

Доброго вечера.
По результатам данного КТ есть вероятность онкологии, в связи с чем рекомендована консультация онколога. Рекомендую на консультацию к онкологу взять диск, где записано КТ (если такой имеется). Это будет подспорьем в диагностике, чем просто расшифровка.
Консультация онколога необходима.

Наталья, спасибо за ответ! Сюда диск нельзя прикрепить?

Принятый ответ

Здраствуйте. Необходимо обратится к онкологу в онкодиспансер для проведения бронхоскопии с биопсией.

Рустам, спасибо за ответ! Сюда как то можно прикрепить диск с кт?

Ольга можно прикрепить в Яндекс или Гугл диск а сюда скинуть ссылку. Не теряйте времени Вам нужно идти в онкодиспансер к онкологам для дальнейшего дообследование.

Рустам, вот ссылка
https://drive.google.com/drive/folders/1N82XMcSxatibDoKcvFY6sNOXm8ashW4U?usp=sharing

Необходимо сделать кт с контрастированием и бронхоскопию

Рустам, спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте

Просто по кт не всегда можно четко ответить, тем более у вас оно проведено без контраста. В онкодиспансере проведут дообследование и отвеят на данный вопрос.

Здравствуйте. Нужно попасть на прием к онкологу. Вас осмотрят с результатами обследований и снимками и далее назначат адекватный курс последующего обследования и лечения. будьте здоровы и не затягивайте.