Консультация невролога /

Мексидол и алкоголь — вопрос №687651

Здравствуйте, Колю внутримышечно мексидол и приняла алкоголь в достаточном количестве, могут быть неприятные последствия? Что может произойти, через 6 часов после укола, выпила коньяк, теперь очень боюсь

Терапевт, Врач скорой помощи
Добрый день
Если это произошло единонократно, то ничего страшного не будет
Но вообще не желательно медикаменты сочетать с алкоголем
Не болейте !)
Невролог
Здравствуйте.
Препарат нежелательно совмещать с алкоголем. Но мексидол достаточно быстро выводится из организма, негативных последствий для здоровья не будет.
В будущем если планируете принимать алкоголь - перерыв между приемом мексидола и алкоголя должен быть не менее 12 часов.
Принятый ответ

Невролог
Ничего страшного не будет при однократном приеме,а при частом совмещении алкоголя с лечением ,эффекта от лечения не будет.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
От однократного приема алкоголя ничего критичного не будет. Но далее совмещать не рекомендую, поскольку есть вероятность что эффекта от проводимого лечения не будет.
Невролог, Терапевт
здратвсвуйте, переживать не стоит , ничего страшного не будет
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Да ничего страшного, не бойтесь. Мексидол не тяжелый препарат, безопасный, просто совмещать с алкоголем - теряется эффект мексидола, а негативных последствий нет, просто старайтесь вовремя лечения алкоголь не принимать.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Ничего не будет !Но нельзя во время лечения употреблять алкогольные напитки ,так Как эффект от лечения будет ноль !Здоровья вам !