Что вас беспокоит?

Боль в груди, жжение в горле

Здравствуйте, ПЦР тест отрицательный, кашля нет, температуры нет, отходит мокрота прозрачная пенистая, вязкая,першит в горле, и ниже. Не большая боль в грудной клетке. Спать не могу, много слизи, дискомфорт в груди. Нос заложен, отёк.

27 Ноября 2021·Просмотров: 282·Олеся

Здравствуйте.
Заболели респираторной вирусной инфекцией. Рекомендую начать симптоматическое, общеукрепляющее лечение. Обильное питьё, увлажнение воздуха в квартире, витамин С 1000 мг, витамин Д 2500 МЕ, цинк 50 мг, ацц 600 по 1 таб 1 раз в день, лизобакт 2 таб 3 раза в день. В нос капать сосудосуживающие капли до трех раз в день, но не дольше 7 дней, промывать аквалором.

Спасибо.

Пожалуйста. Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию нетяжелая форма инфекции скорее всего сезонное ОРВИ
На сердечную боль не похоже. Они обычно носят приступообразный, давящий характер, имеют четкую связь с физическими нагрузками.
Лёгочная ткань тоже как правило не болит, там практически нет болевых рецепторов.
Боли в грудной клетке нервно - мышечные по типу невралгии. Рекомендовала бы нимесил по пакетику на ночь
Амброксол при влажном кашле с мокротой
Промывания носоглотки солевыми растворами Аквалор или Долфин
Тантум Верде пастилки от першение в горле 3 раза в сутки

Анна, спасибо большое. Все верно написали.

Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.

Здравствуйте. По описанию - легкое ОРВИ.
Лечение симптоматическое: горло- полоскать антисептическими противовоспалительными растворами 4 - 6 раз в день в разведении с водой (хлорофиллипт,фурацилин), в нос - промывание солевыми растворами (аквалор, аквамарис,долфин) до 6р в сутки; сухой кашель – синекод или омнитус 1 таб 3 раза в день , влажный кашель - АЦЦ лонг 600мг 2р в сутки.
При лихорадке выше 38.5 - парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 4р в сутки.
При нарастании симптомов - ОАК,СРБ, осмотр врача.

Марина, спасибо!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.