Консультация хирурга /

Укусил кот — вопрос №687723

Здравствуйте, мыла котёнка 6 месяцев в резиновых перчатках, вцепился мне в палец сильно прям укусил так укусил, две дырки одна сразу синяя стала, сразу обработала хлоргекседином и помазала йодом. Начиталась про бешенство. И теперь не знаю что делать. Палец опух и болит, не согнуть. Подскажите пожалуйста , стоит ли переживать, и куда тогда обращаться?

Педиатр
Здравствуйте, где взяли котенка? как он себя сейчас ведет?
Если палец сильно беспокоит, то лучше обратиться в травмпункт.
Клиент
Маргарита, котёнка ещё с 1 месяца взяли в деревне. Он обработан был от блох и глистов. А вот спустя 5 месяцев укусил во время мытья, и похоже , я ,конечно, не совсем уверена, что один клык у меня остался в пальце. Потому что я посмотрела у него клыка нету как раз со стороны где у меня больше укус , палец такой же отёкший и не выпрямить его до конца. Щиплет и болит. Котёнок кушает нормально, но с осторожностью уши поджимает.

Педиатр
в течение 5 месяцев квартиру не покидал?
С пальцем обратитесь в травмпункт или к хирургу в поликлинику.
Клиент
Маргарита, нет не покидал, спасибо большое за ответ. Я очень переживаю, надо ли делать уколы..