Консультация акушера /

Падение во время беременности — вопрос №687728

Здравствуйте! Вчера на улице в гололёд подскользнулась и упала как бы на прямую руку полубоком на попу(с испугу даже не помню) весь день ничего не болело и не беспокоило, утром почувствовала что тянет мышцы по всей левой стороне: руку, грудную клетку и мышцы живота слева, будто покачала пресс, теперь очень переживаю за ребёночка, могло ли это ему как то навредить? Больше никаких болей в животе нет.

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Какой срок беременности?
Клиент
Илона, 17 недель.

Акушер, Гинеколог
Инна, Вы упали на все тело? Или только на попу?
Клиент
Илона, на попу полулёжа как бы чуть боком
Акушер, Гинеколог
Ничего страшного, не переживайте! Если хотите, то сходите на узи, чтобы посмотреть состояние плаценты и сердцебиение ребёночка
Клиент
Илона, правильно я понимаю, мышцы побаливают от перенапряжения во время падения?спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог
Да, именно от этого
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Инна. Не волнуйтесь, ребёнку Вы не навредите. Боли вероятнее связаны с растяжением мышц при падении.
Принятый ответ
Клиент
Вера, спасибо Вам за ответ! Немного успокоилась.
Клиент
Вера, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! скорее всего, от падения были резкие движения, поэтому мышцы потянулись- ничего страшного в этом нет На беременности это никак не скажется, животик скажите не болит?
Клиент
Светлана, нет живот не болит, болят только мышцы слева живота, как будто покачала пресс и все
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это часть мышц попросту растянулись резко, потому как не были подготовлены и поэтому сейчас болят. Боль сильная или терпимая?
Клиент
Светлана, терпимая, ощущается только при напряжении живота, в состоянии покоя не беспокоит
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Постарайтесь сейчас в покое больше проводить время, можно попить магне В6 2 таб 2 раза в день 14 дней
Не переживайте, ничего страшного не произошло?
Клиент
Светлана, спасибо Вам большое!?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ? была рада вам помочь?
Если будут вопросы - обращайтесь, с радостью проконсультирую???
Вам удачи?
Чаще гуляйте на свежем воздухе, принимайте витамины, соблюдайте питьевой режим 2 л в сутки, полноценно питайтесь и побольше положительных эмоций - это залог здоровой беременности????
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Инна.
Не переживайте, Вы упали не на живот, срок у Вас еще не большой, малыш небольшой, поэтому никаких травм получить он не мог, он защищен водами, мышщей матки, брюшиной и мышцами живота, не волнуйтесь.
Скорее всего потянули мышцы во время падения - отсюда боли
Клиент
Адэль, спасибо Вам!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста, если возникнут вопросы, обращайтесь, рада буду проконсультировать Вас. Легкой беременности!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Какой у вас срок? Это все болит так как эти части тела были точкой опроы ао время падения. Мышцы были в повышенном тонусе, а сейчас расслаблены и начались боль