Консультация офтальмолога /

Глазные капли при беременности — вопрос №687744

Добрый день! Я много лет ношу контактные линзы и пару раз в год случаются периоды, когда глаза то ли раздражены, то ли сохнут. Становится некомфортно по утрам. Раньше я спасалась тауфоном - неделю закапывала на ночь и все проходило. Но сейчас я беременна, а в инструкции неясно можно ли его применять. Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь капли, не противопоказанные при беременности и лактации. Благодарю!

Офтальмолог
Доброе утро!
Теалоз дуо удовлетворит вашим требованиям,не противопоказан во время беременности и лактации.Наиболее подходит для пользователей контактных линз.
Офтальмолог
Здравствуйте, вам необходимы увлажняющие капли без консервантов, артелак всплеск можно капать ,по1 к 4 раза в день

Клиент
Александра, подскажите, пожалуйста, его можно закапывать не снимая линз?
Офтальмолог
Да ,я поэтому вам их посоветовала ,они совместимы с контактными линзами
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Тауфон содержит консервант, который может усугубить раздражение глаз. Я бы его и не беременной пациентке не советовала. Мне очень нравится линейка капель Артелак. Артелак всплеск можно инстиллировать при ношении контактных линз
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Рекомен Гилан-комфорт, они разрешены и при беременности и при использовании контактных линз. Специальный флакон помогает им долго храниться после вскрытия, что удобно как для непрерывного, так и для периодического применения.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Любые увлажняющие капли разрешены при беременности и при гв.
Мне лично нравятся стиллавит, оптинол мягкое восстановление, артелак всплеск.
Их можно капать прямо на линзы