Консультация психолога /

Агрессивность — вопрос №687755

Здравствуйте. Ж,21. Помогите пожалуйста понять, что со мной. У меня с детства тяжёлый характер, как говорят. Я очень агрессивная и вспыльчивая. Если что то не получается, я могу кричать, все рушить, швырять. А если ссорюсь с любимым человеком, то обязательно обзываю его, могу ударить со всей силы, если он ко мне подойдёт (хотя я его предупреждаю, чтобы он не подходил и дал время успокоиться, но он все равно подходит). Я понимаю уже как мне с этим справляться, нужно просто ко мне не подходить в эти моменты, но окружающие меня будто не слышат и попадают под горячую руку. Я не понимаю почему меня все так раздражают. Мне хочется, например на работе, грубить людям специально, и я конечно это делаю, если они мне дадут хоть малейший повод. Меня бесят глупые люди. Меня бесит, если все идёт не по моему. Я могу накричать на предмет, ударить его или разбить. Потом сидеть и орать просто или плакать на взрыв, хотя такое крайне редко. Чаще всего именно оскорбляю и руки распускаю. Но это только на любимого человека почему то. Если ругаюсь с мамой по телефону, сразу сбрасываю и не беру трубки, а вслух могу орать достала, если звонит по сто раз, потому что это раздражает. Я просыпаюсь и у меня прям с самого утра агрессия на все. Даже в выходной день меня ничего не радует, даже если все хорошо, я найду что то плохое и испорчу настроение не только себе, но и окружающим.

Психолог
Здравствуйте, Лада, вы зафиксированы именно на таком поведении - когда Вы можете или провоцировать конфликты, чтобы иметь возможность поссориться или не можете реагировать иначе, не можете принимать людей, соглашаться с ними, уступать, контролировать свои эмоции и поведение. Это поведение Обиженного и Агрессивного ребёнка, который злится на всех и не может видеть себя. Вам важно понять - почему именно эта позиция стала ведущей в эмоциональном реагировании.