Нейтропения у ребенка

Здравствуйте. Ребёнку 1 год. Жалоб как таковых нет. Сдавали Общий анализ крови. Проконсультируйте пожалуйста что делать?какая тактика? Какие анализы сдавать и тд. Прививки не ставить? В нашем городе гематолога нет. P.s. В 2 месяца тоже была нейтропения, в 3 пересдавали кровь показатели повысились

Принятый ответ

Во всех бланках анализов стоят взрослые нормы 72% нейтрофилов у ребёнка одного года норма? Это вообще ни в какие рамки не лезет это взрослые нормы, у вашего ребёнка возрастная норма, у него увеличено количество моноцитов как и у всех детей сейчас, в связи с тем что при вирусной инфекции сейчас моноциты стойко повышаются, незначительно повышены лимфоциты, очень незначительно, скорее всего это связано с тем что в течение месяца или двух ваш ребёнок болел какой-то вирусной инфекцией, не более. В 3 месяца вообще анализ был идеальный

Принятый ответ

Здравствуйте , вам не нужен гематолог, анализ соответствует возрасту.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья, ничего страшного в анализах крови нет, для детей до 5-6 лет характерно повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов

Принятый ответ

Здравтсвуйте, вполне нормальный анализ и соответсвует возрасту ребенка