Как простить себя ?

Не могу себя простить за то что обижала родителей. Когда мне было 14 лет был переходный возраст у меня рвало крышу,главное что я обижала родителей. Я могла оскорблять их, могла подраться с мамой, как угодно обидеть,потому что на тот момент думала что они меня не любят и не понимают. Сейчас мне 27 и во мне сидит боль за то,что тогда много лет я сделала им плохо. Я их очень люблю,во всем поддерживаю и помогаю,но как мне искупить свою вину,как простить себя за ошибки прошлого??? Как все исправить ,на это не хватит и жизни. Я взрослый человек и они до сих пор заботятся обо мне как о маленькой,а мне так стыдно за свои поступки. Бог меня не просит за этот большой грех никогда...

Здравствуйте, Надежда! Поверьте, нет «универсальных» рецептов излечения от обид прошлого для других.
Но, с ними можно работать — это не просто говорить слова о прощении, НО, и принять ТО, что Вы были другой!
ТО, что сейчас Вы видите то, что было, чувствуете боль, осознаете, что причиняли боль, а это говорит о том, что Вы, пройдя через тот период, стали другой! Вам важно простить себя и принять то, что это осталось в прошлом.
Вы можете попросить прощения у родителей, проплакать с ними и Принять ИХ общение и оставить в прошлом то, что было, чтобы не перетаскивать то прошлое в настоящее!