Назначение Лора

Добрый день ! Обратилась вчера к Лору , после жалобы ребёнка на боль в ушке ( 3,5 года сыну ) Жалоба была однократной перед сном , после нурофена прошла боль . Сходила на очный осмотр к Лору , дали назначения по лечению и сказали сдать анализы . Анализы пришли , посмотрите пожалуйста и подскажите, нужно ли корректировать лечение ? Или оставить как назначил ЛОР до результатов анализов .

Принятый ответ

Здравствуйте, можно оставить все назначения, лечение хорошее. Повышенную соэ и срб как раз может давать воспаление в ухе, в целом анализ неплохой

Принятый ответ

Здравствуйте . По ОАК -ускорение соэ, СРБ повышено. Начать лечение ,что назначил лор врач,только вот мирамистин для носа лишнее .
Просто физ р-ра и сосудосуживающих будет достаточно .
При болях в ухе можно капать отипакс по 1 кап

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте
По клиническому анализу крови, кроме повышения соэ все показатели в пределах возрастной нормы.
С-реактивный белок говорит о воспалении, вероятнее всего, связанным с отитом
Лечение назначено верно. Мирамистин в нос капать не стоит, т.к сильно повреждает и пересушивает слизистую. Аквалора и назонекса будет достаточно.
При боли в ушке можно использовать капли Отипакс по 2 капли в каждое ушко 5-7 дней, после закапывания ушко закрыть ватной турундой на 30 минут.
Также по осмотру лора у ребенка есть серные пробки. Через неделю после стихания воспаления можно попробовать удалить их с помощью капель, растворяющих серную пробку А-церумен или Ремовакс

Принятый ответ

Здравствуйте, лечение достаточное, мирамистин оставьте для ротоглотки.
В целом анализы неплохие, похоже на вирусное воспаление.
Следите за общим самочувствием ребенка, если повторно повышение температуры - осмотр врача.

Принятый ответ

Здравствуйте
По крои признаки вирусной инфекции
Это характерно для катарального отита
Серьезнее лечения не требуется.
Продолжайте прежние назначения.