Отрицательный диаскинтест

Подскажите пожалуйста обосновано ли заключение врача фтищиатора. Дочке 8 лет в школе в апреле сделали манту - было покраснкние. Сделали сразу диаскинтест в платной клинике - результат отрицательный. Экг и анализы все в норме (направили в ту же платную клинику, соответственно платно) . Пришли на повторный платный приём ( т. К врач написал повторный приём на справке), на осмотре все в норме. Врач поставил диагноз-латентный туберкулез. Насколько обосновано заключение и правомерны действия врача.

Добрый день. Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимы результаты проб Манту начиная с первого года жизни.

Евгения, все отрицательные были

Тогда всё верно, впервые положительная реакция - вираж туберкулиновых проб ( латентный микробизм или общее понятие- ЛТИ.