Вздутие, нарушение стула
Здравствуйте! Примерно 2 месяца назад прописала антибиотики вместе с Ациполом. Во время приёма началось вздутие сильное, стул нарушился. С тех пор то хуже, то лучше. Пошла к врачу сдала анализы (прикрепляю). Что посоветуете?
Принятый ответ
Здравствуйте. В вашем случае стоит посоветовать кал на дисбактериоз сдать вероятно флору вы выкосили антибактериальной терапией и вот не восстановили должным образом. будьте здоровы
Данил, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сколько по времени принимали антибиотики?
Вам необходимо выполнить:
-кал на фекальный кальпротектин
-кал на токсины типа А и б клостридии дифициле!
Сейчас начать:
-дюспаталин 200 мг*2 раза в день 2 недели.
Коррекция терапии после дообследования!
Татьяна, здравствуйте! Пила 10 дней Юнидкс Солютаб. 2 раза пыталась за последний год пить Дюспаталин - начинались боли в правом подреберье. Первый раз думала совпадение, но второй раз поняла что от него
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие проблемы сейчас со стулом?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо сдать кал на клостридии дифицилле А и В