Покраснение после акдс.
Здравствуйте. Такой вопрос. Вчера поставила акдс для санкнижки (уже более 20 лет прошло после последних вакцинаций моих), сказали обновить заново теперь 3 раза будет. Температуры не было, под лопаткой поныло ночь и перестало. Меня смущает, что на месте укола красная точка (ну где укол), а выше неё вверху, куда видимо игла шла красное пятнышко размером ок 2 см, не шишка, просто плотнее, розово-красное. Это нормально для прививки у взрослых на 2 ой день или надо что-то делать с этим?
Принятый ответ
Здравствуйте, место инъекции болит?
Фото прикрепите
Хайшат, не болит, если нажать не очень приятно, но боли нет. Прикрепила.
Поствакцинальная реакция
Местно нанесите мазь Фенистил
Кларитин 10 мг 1т в день 3 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина, это может быть аллергическая реакция на вакцину.
Стоит принять антигистаминный препарат.
Если есть возможность сфотографируйте
Анна, прикрепила, на фото как то большое смотрится, в реальности 2 см а само место укола как точка красная
Анна, а ещё иногда как зуд, как когда заживает что-то, совсем чуть чуть
Да, это аллергическая реакция, зодак 1таб 1раз
Принятый ответ
добрый день, появление местно йреакции это нормально, тем более после АДСМ, обязательно следите за температурой, на ночь можно пить что-то из антигистаминных, если будет хуже - консультация хирурга
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это осложнение небольшое после вакцинации в виде инфильтрата.
Можно наложить йодную сеточку, Троксевазин гель местно 2 раза в сутки.
При болезненности Найз или нимесил.
Анна, спасибо. А в течении какого времени это должно пройти?
2-3 дня обычно и инфильтрат проходит.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Местная поствакцинальная реакция.
Местно фенистил.