Консультация гинеколога /

Свечи овестин — вопрос №688335

Началось частое и обильное мочеиспускание, сахар в крови 6,3 по утрам! Пошла к урологу сдала анализ мочи и крови все в норме, пошла к гинекологу взяли мазок там лейкоциты 60-70, назначила свечи эльжина, три дня вставляла сильное жжение началось, поменяли на овестин, после четырех дней овестина опять жжение внутри влагалища! Что делать, прекратить или потерпеть и вводить, а в понедельник поеду к врачу!

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Прекратите приём всяких свечей. Вам в понедельник надо сдать общий анализ мочи, бакпосев мочи, фемофлор скрин и бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам. А также сахар крови
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Ольга
Прекратите прием, свечи Овестин Вам не нужны
Скорее всего жалобы связаны с повышенными сахарами крови - ВАм обязательно записаться к эндокринологу.
Лейкоциты 60 - не обязательно показание к лечению - у Вас были жалобы на выделения, зуд,жжение, неприятный запах?
Сейчас все свечи убираете.
Болей нет?
Принятый ответ

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ольга, здравствуйте!
Помимо частого мочеиспускания что-то беспокоило Вас до начала лечения: боли внизу живота, в пояснице? Зуд, жжение, выделения, сухость во влагалище?
Как давно беспокоит частое мочеиспускание?
Кроме Мазка на флору сдавали что-то: Фемофлор?
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Странная замена. На Эльжину у многих аллергия, а Овестин совсем другой препарат-это эстроген.
Какие анализы крови Вы сдали? Гликированный гемоглобин, С-Пептид?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ольга! Выделений из влагалища нет? Флора в мазке есть? Можете прикрепить результат?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вам необходимо дообследоватся.
Рекомендую :
1. Прекратить использование свечи Овестина
2. Сдать общий анализ крови + глюкоза
3. Фемофлор скрин
4.Консультации гинеколога.