Приступ мерцательной аритмии

Добрый день, сегодня бабушка моя 86 лет почувствовала жжение в сердце. Мама отвезла платно в клинику - на экг мерцательная аритмия. Предложили вызвать скорую для госпитализаци. Мама отказалась пока что, сейчас находится с ней. Отказалась, тк состояние нормализовалось, по совету врача дали лекарство (не помню название - Беталок или что-то такое) завтра они снова идут к терапевту. Переживаю, может не стоило ей отказываться? Все-таки у бабушки возраст уже… да и сопутствующие болячки. Приложила экг

Здравствуйте чтобы определиться с лечением нужно сделать узи сердца и посмотреть креатинин крови, пока можно принимать тот же беталок 50 мг утром

Здравствуйте, Ольга.
Завтра нужно обязательно сделать УЗИ сердца, от этого будет зависеть дальнейшая тактика лечения и решение вопроса о необходимости госпитализации.

Марина, по результатам узи - рекомендовали положить в больницу. Будем класть! Спасибо за совет. Пароксизм мерцательного предсердия или что-то вроде того в заключении, я со слов мамы пишу. Возможно формулировка иная, но в любом случае показана госпитализация

Принятый ответ

Да, при пароксизме мерцательной аритмии нужна госпитализация, чтобы восстановить нормальный синусовый ритм.

Здравствуйте. Мерцательная аритмия впервые возникла?

Здравствуйте, ранее аритмия была?

Андрей, первый