Консультация уролога /

Цистит или пиелонефрит — вопрос №688450

Здравствуйте, у дочери 14 лет появились боли при мочеиспускании, на второй день нестерпимая боль, врач назначил УЗИ мочеполовой системы, все хорошо по узи, анализ мочи сдали, прикрепляю. Расшифруйте пожалуйста.
Пока назначили пить фурамаг.

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Да, воспаление присутствует. Необходимо лечение, начинайте фурамаг, также необходи канефрон по 1 драже * 3 раза в день в течение 3 недель. Обильное питьё, можно бруснивер в течение 2 недель, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами. Также рекомендую сдать общий анализ крови, проверить нет ли воспаления. Контроль общего анализа мочи после лечения.
Клиент
Галина, спасибо! Режим постельный должен быть, пока боли не пройдут? В школу выходить ей можно будет как станет легче? Или весь курс 10 дней отсидеть надо дома?

Уролог, Андролог
Нет, режим не постельный. Просто нужно не переохлаждаться. Если после начала лечения, будет улучшения самочувствия, то можно выходить.
Клиент
Галина,
Клиент
Галина, здравствуйте, получили анализ крови, сквн прикрепила, по крови если, нужно что то добавить к лечению? Спасибо!
Уролог, Андролог
Посмотрела. По общему анализу крови есть лейкоцитоз. Вам нужно фурамаг продолжать не менее 10 дней. Если на фоне лечения не будет улучшения, то менять препарат, возможно на супракс солютаб. И канефрон тоже увеличить до 4 недель. Контроль общего анализа мочи и крови.