Боль в области левой груди

Через 3 года после удаления верхней доли левого легкого-рак, боли в этом месте при глубоком вдохе и выдохе. Если положить на это место ладонь, то не больно. Принимаю сибри. Что это такое и что делать?

Здравствуйте. Боли не связаны с физической нагрузкой, положением тела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Наталья, здравствуйте.
Нет

Принятый ответ

Нужно сделать КТ лёгких для уточнения причин, по симптомам похоже на плеврит

Здравствуйте, боли постоянные или возникают после физ нагрузки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Хуршидбек,
Нет

Надо очно обратиться к онкологу, тут нужен очный осмотр. Также надо сдать общий анализ крови, СРБ для исключения острого воспаления и повторный КТ для оценки состояния лёгких и исключения МТС и спаек

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Хуршидбек,
Был, послала к кардиологу

Боли в сердце связаны с физ нагрузкой, поэтому я изначально этого и спросил.
Не думаю, что у вас боли из-за патологий сердца.
Для исключения можно сделать ЭКГ, ЭХОКГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Хуршидбек,
ЭКГ сделал, сказала, что хуже чем раньше

Кардиолог так сказал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Хуршидбек,
Онколог, пытаюсь записаться к кардиологу, но трудно из-за короновируса

Принятый ответ

Можно самостоятельно сделать ЭКГ, ЭХОКГ и здесь задать свой вопрос к кардиологам с результатами обследований.

Здравствуйте. После удоление когда делали КТ грудной клетки последний раз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Сохибжон, здравствуйте.
В марте, онколог сказал, всё нормально

В марте боли были в области левой грудной клетки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Сохибжон,
Да, но сейчас усилились.

Принятый ответ

Если по КТ все было нормально тогда вам необходимо исключить неврологическую патологию. Для этого необходимо очно консультироваться с неврологом, надо сделать общий неврологический осмотр и неврологические исследование.

Здравствуйте , если вы прижимаете ладонью это место ,а не просто касаетесь, когда вдыхаете и боль купируется, то возможно имеет место плеврит. Как давно КТ делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Ксения, здравствуйте.
В марте, онколог сказал, всё нормально

Принятый ответ

уже прошло больше , чем полгода , возможно есть смысл повторить.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам необходимо дообследование на предмет МТС выполнить КТ легких с контрастными усиленным или ПЭТ КТ, сцинтиграфия костей, осмотр врача невролога, онколога, СРБ, общий анализ крови, экг.

Здравствуйте. Для уточнения причин - ОАК,СРБ, КТ ОГК и осмотр врача очно.

Добрый день, нужно выполнить КТ грудной клетки

Здравствуйте! Необходимо сделать кт грудной клетки для выяснения причины